В Подмосковье горит гостиница-теплоход "Адмирал"
Архив NEWSru.com
В Подмосковье горит гостиница-теплоход "Адмирал"
 
 
 
В Подмосковье горит гостиница-теплоход "Адмирал"
Архив NEWSru.com

На 7-м км Дмитровского шоссе в Подмосковье произошло возгорание гостиничного комплекса "Адмирал". Огнем охвачен трехпалубный теплоход, пришвартованный к берегу Клязьминского водохранилища и используемый в качестве гостиничного комплекса с развлекательным центром.

Пожар происходит недалеко от города Долгопрудный. Сигнал о возгорании поступил в 22:13. По данным МСЧ, с горящего теплохода эвакуировали более ста человек, сведений о пострадавших пока нет.

"Пожару присвоен второй уровень сложности по пятибалльной системе. Все люди, находившиеся на теплоходе, эвакуированы. Сведения о пострадавших не поступали", - сообщил РИА "Новости" в Главном Управлении МЧС РФ по Московской области.

По его словам, сейчас на месте работают около 20 пожарных расчетов, в том числе 10 автомобильных цистерн. Ведется тушение огня. По словам участников тушения, на подмогу вызван вертолет.

Площадь возгорания - 110 на 14 метров, пожаром охвачен весь теплоход. Угрозы распространения огня на соседние суда или строения нет, добавил представитель ГУ МЧС по области.

Как отмечает "Интерфакс", на предстоящие дни комплекс был арендован под корпоративные вечера.