NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 22 декабря 2007 г.
Архив Расширенный поиск

На Камчатке слухи о дефиците бензина вызвали ажиотажный спрос на топливо

время публикации: 22 декабря 2007 г., 14:05
последнее обновление: 22 декабря 2007 г., 14:05
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Слухи о дефиците топлива на автозаправочных станциях вызвали ажиотажный спрос на бензин на Камчатке
По его словам, отгрузка и доставка бензина ведется в штатном режиме. За эту неделю цена за литр бензина наиболее популярной на полуострове марки Аи-92 поднялась с 24 до 27 рублей
На автозаправках городов Петропавловск и Елизово в субботу выстроились огромные очереди. В очередях автомобилисты проводят по несколько часов, стараясь заполнить не только топливный бак автомобиля, но и резервные канистры

Слухи о дефиците топлива на автозаправочных станциях вызвали ажиотажный спрос на бензин на Камчатке, передает РИА "Новости".

"Слухи о его отсутствии вызваны, вероятно, повышением цен на три рубля в течение недели крупнейшим поставщиком - ОАО "Камчатнефтепродукт", - сообщил источник в одной из компаний, занимающейся оптовыми поставками топлива на Камчатку.

По его словам, отгрузка и доставка бензина ведется в штатном режиме. За эту неделю цена за литр бензина наиболее популярной на полуострове марки Аи-92 поднялась с 24 до 27 рублей.

На автозаправках городов Петропавловск и Елизово в субботу выстроились огромные очереди. В очередях автомобилисты проводят по несколько часов, стараясь заполнить не только топливный бак автомобиля, но и резервные канистры.

Часть АЗС вынуждена была закрыться из-за недостатка бензина и дизельного топлива. Работники автозаправочных станций говорят о якобы существующих планах экспансии на рынок Камчатки одной из крупных нефтяных компаний, которая блокирует отгрузку топлива на полуостров с нефтеперерабатывающих заводов.

При этом на отдельных АЗС, пользуясь нездоровым ажиотажем, топливо при официальной отпускной цене около 27 рублей продают по 35 рублей за литр и выше.

Представитель пресс-службы администрации Камчатского края сообщил, что в воскресенье для урегулирования возникшей проблемы в администрации пройдет специальное совещание с участниками топливного рынка полуострова.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Камчатка // Энергетика // Топливо


Последняя новость NEWSru.com – 04:25
В Петропавловске-Камчатском вынужденно сел Boeing-767 авиакомпании Air Canada // В России
Досье NEWSru.com:
Камчатка / Инцидент / Пожар

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 6 сентября 2010 г.  

Последняя новость – 04:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com