Еще один арестант найден умершим в московском следственном изоляторе 4, где ранее при различных обстоятельствах скончались трое заключенных
СИЗО-4
Еще один арестант найден умершим в московском следственном изоляторе 4, где ранее при различных обстоятельствах скончались трое заключенных Вчера утром в полицию поступило сообщение о том, что в одной из камер СИЗО-4 обнаружено тело 34-летнего мужчины, арестованного по обвинению в серии краж. По предварительным данным, он захлебнулся рвотными массами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще один арестант найден умершим в московском следственном изоляторе 4, где ранее при различных обстоятельствах скончались трое заключенных
СИЗО-4
 
 
 
Вчера утром в полицию поступило сообщение о том, что в одной из камер СИЗО-4 обнаружено тело 34-летнего мужчины, арестованного по обвинению в серии краж. По предварительным данным, он захлебнулся рвотными массами
Moscow-Live.ru
 
 
 
Со своей стороны представитель столичного управления СКР Юлия Иванова подтвердила агентству факт смерти заключенного, отметив, что по инциденту проводится доследственная проверка
Moscow-Live.ru

Еще один арестант найден умершим в московском следственном изоляторе N4, где ранее при различных обстоятельствах скончались трое заключенных. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Вчера утром в полицию поступило сообщение о том, что в одной из камер СИЗО-4 обнаружено тело 34-летнего мужчины, арестованного по обвинению в серии краж. По предварительным данным, он захлебнулся рвотными массами", - сказал собеседник агентства. По его словам, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

Со своей стороны представитель столичного управления СКР Юлия Иванова подтвердила агентству факт смерти заключенного, отметив, что по инциденту проводится доследственная проверка.

В начале декабря источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщал, что три арестанта, содержавшиеся в СИЗО-4, скончались за последние три недели при различных обстоятельствах.

В частности, по словам источника, 2 декабря во время госпитализации из СИЗО в машине скорой помощи скончался 49-летний подследственный, причина его смерти пока не установлена.

Неделей ранее в реанимации 20-й горбольницы скончался обвиняемый в краже 33-летний москвич, доставленный ранее из СИЗО-4 с черепно-мозговой травмой, полученной, по предварительным данным, в результате падения с высоты, сообщал собеседник агентства.

Кроме этого, по его словам, 20 ноября в одной из камер четвертого изолятора было обнаружено тело 49-летнего мужчины, арестованного по обвинению в краже, признаков насильственной смерти на нем не нашли.

"Еще один подследственный - 44-летний житель Подмосковья - 2 декабря был госпитализирован из этого же СИЗО в 20-ю горбольницу с порезами шеи. По предварительным данным, он пытался совершить самоубийство", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь Иванова заявила тогда журналистам, что по всем инцидентам проводятся доследственные проверки, "в ходе которых будет дана правовая оценка действиям дежурных смен".