В квартире экс-префекта САО Москвы Митволя проходят обыски по давнему делу
Russian Look
В квартире экс-префекта САО Москвы Митволя проходят обыски по давнему делу
 
 
 
В квартире экс-префекта САО Москвы Митволя проходят обыски по давнему делу
Russian Look

У бывшего замглавы Росприроднадзора, экс-префекта Северного округа столицы и несостоявшегося мэра Химок Олега Митволя в пятницу днем проходят обыски. "Ко мне приехали с обысками... Перекритиковал МВД???? И к моей маме 1937 г.р.", - написал Митволь в Twitter.

"Дело в том, что я еще еду домой. У меня дома и по месту жительства моей мамы 1937 года рождения обыски проходят, - пояснил Митволь "Дождю". - По-моему, я перезанимался, перекритиковал ГУВД. Вы же знаете, что я соответственное обращение посылал в прокуратуру по действиям некоторых подразделений, в МВД я посылал, ну и видимо решили, что хватит. Моя политическая деятельность кому-то не нравится, посмотрим. Еду домой к жене, рядом быть".

Информацию о проведении обысков подтвердили правоохранители. "Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве проводит обыски у Олега Митволя по нескольким адресам в рамках уголовного дела, возбужденного в июне 2011 года по факту злоупотреблений полномочиями бывшим гендиректором ГУП Управление дорожного хозяйства "Фрунзенское" САО", - сообщили "Интерфаксу" в МВД.

По версии следствия, "в результате этих действий предприятие обанкротилось, и государству был нанесен ущерб не менее 63 млн рублей".

В настоящее время Митволь является председателем Центрального совета экологической партии "Альянс зеленых - Народная партия", которая была зарегистрирована в мае 2012 года. Прежде, в 2009-2010 годах, он занимал посты префекта Северного административного округа города Москвы, до этого, с 2004 года, - замруководителя Росприроднадзора.

В сентябре 2012 года Митволь участвовал в выборах мэра Химкок от своей партии, заняв третье место. В ноябре 2012 года он сообщал, что намерен побороться за пост губернатора Подмосковья, которые должны пройти в сентябре 2013 года.