Начальник финансового управления "Медиа-Моста" Антон Титов, находящийся под арестом в Бутырском СИЗО, заявил отвод следователю Генпрокуратуры Салавату Каримову. Как сообщил официальный представитель "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, Титов считает, что "репрессивные действия следствия" в отношении него обусловлены "попыткой личной мести" со стороны Каримова.
В частности, пояснил Остальский, речь идет о публикации в газете "Сегодня" за 16 января этого года статьи о Каримове "Специалист по подлогам". Как утверждает Антон Титов, во время допроса следователи спрашивали его о том, какое отношение он имеет к публикации данной статьи. Дмитрий Остальский подчеркнул, что, держа главного финансиста холдинга за решеткой, Генпрокуратура, "помимо утоления личных амбиций, пытается максимально дезорганизовать деятельность "Медиа-Моста", поскольку Титов занимается текущими финансовыми вопросами холдинга.
В свою очередь, адвокат Титова Павел Астахов сообщил, что его подзащитным был также заявлен отвод следователю Ермакову, который проводил обыск на квартире у Антона Титова. Во время обыска в квартире находилась лишь больная мать Титова, которая была шокирована криками оперативников с угрозами выломать дверь. После обыска Галина Титова попала в больницу с диагнозом "гипертонический криз", отметил адвокат.
Астахов сообщил также, что последний допрос в СИЗО проводил руководитель следственной группы Валерий Николаев, который заявил, что уполномочен выяснить причины заявленного отвода.
Ссылки по теме:
Прокуратура снова обыскивает здание "Медиа-Моста"
// NEWSru.com // Новости (вокруг НТВ) // 17 января 2001 г.
Заместителя главного бухгалтера "Медиа-Моста" допрашивают по делу Владимира Гусинского
// NEWSru.com // Новости (вокруг НТВ) // 17 января 2001 г.
Главный финансист "Медиа-Моста" Антон Титов отказался давать показания
// NEWSru.com // В России // 19 января 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
СМИ //
Медиа-Мост //
Титов, Антон






