NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 22 июня 2005 г.
Архив
Расширенный поиск

Суд отклонил иск матерей погибших при сходе ледника актеров Бодрова и Носика без объяснения причин

время публикации: 22 июня 2005 г., 13:15
последнее обновление: 22 июня 2005 г., 18:33
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Суд отклонил иск матерей погибших при сходе ледника актеров Бодрова и Носика без объяснения причин

Тверской суд Москвы отклонил иск матерей актеров Сергея Бодрова-младшего и Тимофея Носика, погибших при сходе ледника "Колка", сообщил РИА "Новости" адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы истца.

"Суд отклонил иск в полном объеме, не называя причин своего решения", - сказал Трунов.

Трунов заявил, что намерен оспорить решение Тверского суда Москвы в вышестоящей инстанции - в Мосгорсуде. "Я убежден, что в обязанность властей Северной Осетии должен был входить постоянный мониторинг ледника Колка, а поскольку этого не проводилось, то они в ответе за совершившуюся трагедию", - отметил адвокат.

Матери погибших актеров Сергея Бодрова-младшего и сына известного актера Николая Носика Тимофея Носика просили правительство Российской Федерации, Федеральное казначейство, а также правительство Республики Северная Осетия-Алания выплатить им компенсацию причиненного морального и материального ущерба.

По словам адвоката Игоря Трунова, "это решение является незаконным и необоснованным ".

"Суд зачитал лишь резолютивную часть решения и ничем не мотивировал свое решение. Мотивировочную часть мы получим позднее, когда нам выдадут определение суда", - отметил адвокат.

Накануне представитель Северной Осетии в суде Лидия Бокоева заявила, что "иск подан необоснованно" и потребовала "полностью отказать в удовлетворении заявленных требований в связи с недоказанностью, незаконностью и необоснованностью".

В свою очередь представители правительства и Минфина РФ также возражали против заявленных требований. В частности, представитель Минфина пояснил, что возмещать причиненный вред родителям погибших должен их работодатель, передает ИТАР-ТАСС.

"Бодров и Носик никакого отношения к министерству финансов как к работодателю не имеют, в связи с этим мы не обязаны возмещать моральный и материальный ущерб", - сказал адвокат ответчика.

Сергей Бодров и Тимофей Носик пропали без вести 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии во время схода ледника Колка. Тела 19 человек спасатели обнаружили в первые недели после трагедии. 125 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, не были найдены.

Ссылки по теме:


Матери Бодрова и Носика требуют возбудить дела против чиновников правительства РФ
// NEWSru.com // В России // 6 июня 2005 г.


Тверской суд перенес рассмотрение иска матерей Бодрова и Носика из-за неявки ответчиков
// NEWSru.com // В России // 7 апреля 2005 г.


Суд рассмотрит иски матерей Бодрова и Носика, погибших в результате схода ледника
// NEWSru.com // В России // 7 апреля 2005 г.


Матери Сергея Бодрова и Тимофея Носика подали в суд на правительства РФ и Северной Осетии
// NEWSru.com // В России // 10 марта 2005 г.


Матери Сергея Бодрова-младшего и Тимофея Носика подают в суд на правительство России
// NEWSru.com // В России // 3 марта 2005 г.


В Кармадонском ущелье установлена система оповещения об опасности схода ледника
// NEWSru.com // В России // 17 октября 2004 г.


В Северной Осетии огромная лавина накрыла поселок
// NEWSru.com // В России // 21 сентября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Северная Осетия // Инцидент // Снег


Последняя новость NEWSru.com – 16:08
На Филиппинах похищены свыше 40 журналистов и политиков. Половину из них уже нашли убитыми // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Филиппины / Терроризм

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 16:08


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com