Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 22 марта 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Жалобу на следствие по делу "Норд-Оста" потеряли в суде

время публикации: 22 марта 2004 г., 13:36
последнее обновление: 22 марта 2004 г., 17:00
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

На среду 24 марта было назначено рассмотрение в Московском городском суде частной жалобы Общероссийского движения "За права человека"
22 марта в Замоскворецком районном суде сообщили, что рассмотрение жалобы откладывается на неопределенное время
На заседании 2 марта в суде было документально доказано незаконное применение по приказу руководства оперативного штаба сильнодействующего наркотика фентанил

На среду 24 марта было назначено рассмотрение в Московском городском суде частной жалобы Общероссийского движения "За права человека" на отказ Замоскворецкого районного суда на заседании 2 марта рассмотреть по существу жалобу правозащитников на прокуратуру Москвы.

22 марта в Замоскворецком районном суде сообщили, что рассмотрение жалобы откладывается на неопределенное время, поскольку в суде первой инстанции не могут найти дополнение к жалобе (судя по уведомлению, оно было вручено в канцелярии суда 15 марта), передает информационное агентство "За права человека".

На заседании 2 марта в суде было документально доказано незаконное применение по приказу руководства оперативного штаба сильнодействующего наркотика фентанил. Выступления пострадавших Кругликовой и Миловидова однозначно показали: пуск газа (подействовавшего на террористов лишь через полчаса) мог скорее провоцировать убийство заложников, чем спасти их, а эксперты, скрывая страшную правду о последствиях фентанила, выдавали результат отравления за предшествующий набор недугов.

После 3-х часов рассмотрения жалобы по существу судья Наталья Сусина неожиданно вынесла, по ходатайству представителя прокуратуры Москвы, постановление об отклонении заявления: якобы представители общественной организации не имеют право обжаловать действия следствия, по которому не проходят как представители потерпевших.

Аналогичные заявления правозащитников уже 4 раза рассматривались судами Москвы - Тверским (в сентябре) и Замоскворецким (в ноябре) - по первой инстанции и два раза - Московским городским судом.

Ссылки по теме:


Мать погибшей во время штурма "Норд-Оста" подает в суд на следствие
// NEWSru.com // В России // 26 января 2004 г.


Пострадавшие в результате теракта на Дубровке подают иск против президента Путина (ВИДЕО)
// NEWSru.com // В России // 22 января 2004 г.


Пострадавшие в результате теракта на Дубровке предъявят московским властям новые иски
// NEWSru.com // В России // 21 января 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Терроризм // Норд-Ост


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:18
Несколько взрывов в городе Газа: погибли боевики "Хамас" и девочка // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Палестинская автономия / Терроризм


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 июля 2008 г.  

Последняя новость – 00:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com