Двое боевиков убиты в ходе спецоперации в Дагестане, третий сбежал
НАК
Двое боевиков убиты в ходе спецоперации в Дагестане, третий сбежал
 
 
 
Двое боевиков убиты в ходе спецоперации в Дагестане, третий сбежал
НАК

Двое боевиков, причастных к ночному убийству судебного пристава, уничтожены в ходе спецоперации в Лакском районе Дагестана во вторник, сообщает Следственный комитет России.

У двух убитых боевиков найдено табельное оружие убитого накануне судебного пристава, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Национального антитеррористического комитета. По его данным, личности бандитов "предварительно установлены как Кирамин Османов, 1987 года рождения, и Магомед Ахмедов, 1989 года рождения". При осмотре у них были обнаружены два пистолета - ТТ и ПМ, похищенный у убитого судебного пристава.

Ранее сообщалось, что силовики блокировали во вторник утром в Лакском районе подозреваемых в убийстве судебного пристава, которое произошло в ночь на 22 марта. В этом районе неизвестные обстреляли сотрудника управления службы судебных приставов по Дагестану 33-летнего Гадиса Багдаева. Его тело с пулевым ранением в голову нашли на обочине дороги у автомобиля ВАЗ-2109 в 5 км от селения Шара местные жители. У пристава было похищено табельное оружие - пистолет ПМ.

По сообщению НАК, в районе был введен режим контртеррористической операции. "В ходе проведенной сотрудниками правоохранительных органов республики спецоперации в селении Кани Кулинского района удалось заблокировать пустующее домовладение, в котором, по предварительным данным, находилось трое причастных к совершению данного преступления. На предложение сдаться подозреваемые открыли огонь, и ответным огнем двое из них были уничтожены", - сообщает СК.

В настоящее время силовики пытаются найти и задержать третьего злоумышленника, передает РИА "Новости". По всей видимости, ему удалось скрыться с места проведения спецоперации.