Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на чью докторскую диссертацию может обратить внимание Генпрокуратура, раскритиковал с парламентской трибуны министра образования Дмитрия Ливанова за "активизацию борьбы с плагиатом"
Russian Look
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на чью докторскую диссертацию может обратить внимание Генпрокуратура, раскритиковал с парламентской трибуны министра образования Дмитрия Ливанова за "активизацию борьбы с плагиатом" "Все это создано министром Ливановым против нашей страны с целью подрыва репутации ученых, преподавателей, ректоров. Это не министр образования, это министр ликвидации образования", - заявил Жириновский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на чью докторскую диссертацию может обратить внимание Генпрокуратура, раскритиковал с парламентской трибуны министра образования Дмитрия Ливанова за "активизацию борьбы с плагиатом"
Russian Look
 
 
 
"Все это создано министром Ливановым против нашей страны с целью подрыва репутации ученых, преподавателей, ректоров. Это не министр образования, это министр ликвидации образования", - заявил Жириновский
Russian Look
 
 
 
Впрочем, вопросы возникли не только к представителям партии власти, но и к самому Владимиру Жириновскому, а также его сыну Игорю Лебедеву
Russian Look

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на чью докторскую диссертацию может обратить внимание Генпрокуратура, раскритиковал с парламентской трибуны министра образования Дмитрия Ливанова за "активизацию борьбы с плагиатом". Глава фракции ЛДПР разглядел в планах министра присмотреться к научным текстам кампанию по дискредитации ученых, к числу которых, видимо, стоит причислять самого Владимира Жириновского и его сына.

"Все это создано министром Ливановым против нашей страны с целью подрыва репутации ученых, преподавателей, ректоров. Это не министр образования, это министр ликвидации образования", - цитирует пятничное выступление политика в Госдуме ИТАР-ТАСС.

Во время традиционной "пятиминутки" для каждой фракции в начале пленарного заседания Жириновский решил обратить внимание коллег на технологию "Антиплагиат", которую депутат охарактеризовал так: "Муть сплошная".

Владимир Жириновский, которого не так давно заподозрили в мошенничестве при получении докторской степени, раскритиковал также план предоставлять частным компаниям доступ к библиотекам - якобы это может привести к злостным злоупотреблениям. "Кто дал права подсоединиться к фондам государственных библиотек, да еще и за деньги? Представляете, какое это поле для коррупции?" - обратился к коллегам политик.

Жириновский также отметил, что "из базы данных вдруг исчезли диссертации помощников Ливанова". Объяснение этому одно, уверен депутат: "Боятся".

Лидер ЛДПР рассказал коллегам, как, по его мнению, можно помешать планам "подрыва репутации ученых": "У нас стоит задача добиться скорейшей отставки Ливанова как диверсанта и провокатора".

Отметим, что система "Антиплагиат" могла заинтересовать доктора наук Жириновского в связи с чередой скандалов, спровоцированных блоггерами, которые засомневались в подлинности диссертаций нескольких депутатов-единороссов. Впрочем, вопросы возникли не только к представителям партии власти, но и к самому Владимиру Жириновскому, а также его сыну Игорю Лебедеву.

Лидер ЛДПР в 2006 году умудрился стать доктором наук, минуя степень кандидата. Что касается сына Жириновского, то его докторская диссертация очень напоминала, а порой и буквально повторяла кандидатскую, защищенную годом ранее, сообщил его разоблачитель журналист Сергей Пархоменко.