Михаил Леонтьев стал главным редактором журнала "Профиль"
RTV International
Михаил Леонтьев стал главным редактором журнала "Профиль"
 
 
 
Михаил Леонтьев стал главным редактором журнала "Профиль"
RTV International

У делового журнала "Профиль" сменился главный редактор: вместо Георгия Бовта эту должность займет популярный журналист Михаил Леонтьев, более всего известный в качестве ведущего телевизионной программы "Однако".

В интервью "Интерфаксу" во вторник Леонтьев подтвердил факт назначения. "Да, меня назначили главным редактором", - сказал он.

Рассказывая о назначении "Эху Москвы", Леонтьев признал, что это решение "довольно странное", но ему были представлены такие условия, что он не смог отказаться.

Леонтьев сказал, что не будет проводить в журнале "чистки", что у него "есть время сделать журнал таким, как бы он ему нравился". "Я хотел бы, чтобы все было спокойно, не люблю заставлять людей работать насильно", - добавил Михаил Леонтьев. При этом он отметил, что "надо разобраться, как это все работает, так давно не работал в прессе, и необходимо учитывать специфику журнала".

Журналист подчеркнул, что продолжит работу на телевидении.

Георгий Бовт также является главным редактором второго журнала, издаваемого Издательским домом Родионова - BusinessWeek - Россия. Пока неясно, продолжит ли он работу на этом посту.