В подмосковном Одинцове в ДТП погибли дочь и зять Виктора Илюхина
Архив NEWSru.com
В подмосковном Одинцове в ДТП погибли дочь и зять Виктора Илюхина
 
 
 
В подмосковном Одинцове в ДТП погибли дочь и зять Виктора Илюхина
Архив NEWSru.com

В ночь с понедельника на вторник в результате ДТП на 37 километре Минского шоссе (в 6 километрах от подмосковного Одинцова) погибли дочь и зять депутата Госдумы Виктора Илюхина, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Близких Виктора Илюхина похоронят на Троекуровском кладбище.

По сведениям газеты "Твой день", ВАЗ-21093, в которой в сторону области ехали 26-летняя Катя и ее муж 27-летний Имран Алахвердиев, на огромной скорости столкнулась со встречной машиной. Вместе с ними насмерть разбился 50-летний водитель Андрей Быстров.

Произошло это на 36-м километре. Водитель Андрей Быстров попытался обогнать ехавший впереди грузовик и на огромной скорости через две сплошные вырулил на встречную полосу. Водитель ехавшего в сторону Москвы джипа Toyota Lend Cruiser, 40-летний Федор К., опешил, увидев, как прямо перед его авто на дорогу вылетела "девятка". Стремясь избежать столкновения, Федор резко вдавил педаль тормоза. Попытался остановить свое авто и Андрей Быстров, но колеса легковушки скользили по мокрой дороге. "Девятку" занесло, развернуло поперек, и тяжелый джип буквально раздробил правый бок хрупкой машины.

Водитель и сидевшие сзади Екатерина с мужем погибли мгновенно. В джипе сработали подушки безопасности - его хозяин отделался лишь ушибами коленей и поранил лоб о разбившееся стекло.

Примчавшиеся на место трагедии медики констатировали гибель троих человек и увезли шокированного Федора в городскую больницу подмосковного Одинцова. Сотрудники ГИБДД, изучив документы погибших, выяснили, что жертвой кошмарного ДТП стала дочь известного депутата, и немедленно связались с Москвой.

У Илюхиных остался единственый сын Володя.