В Москве в связи с установившейся холодной погодой тепло в жилые дома и на предприятия может начать поступать ориентировочно уже 1 октября
Вести-Москва
В Москве в связи с установившейся холодной погодой тепло в жилые дома и на предприятия может начать поступать ориентировочно уже 1 октября В это время на Урале, где процесс подключения жилого фонда и социальных объектов к теплоносителю уже идет, наблюдаются серьезные затруднения, связанные с авариями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в связи с установившейся холодной погодой тепло в жилые дома и на предприятия может начать поступать ориентировочно уже 1 октября
Вести-Москва
 
 
 
В это время на Урале, где процесс подключения жилого фонда и социальных объектов к теплоносителю уже идет, наблюдаются серьезные затруднения, связанные с авариями
Вести-Москва
 
 
 
Отопления нет и в ряде детских садов и школ
Вести-Москва

В Москве в связи с установившейся холодной погодой тепло в жилые дома и на предприятия может начать поступать ориентировочно уже 1 октября. Почти 4 тысячи учреждений социальной сферы столицы уже отапливаются. Тепло в 3819 зданиях роддомов, больниц и детсадов появилось еще 19 сентября в 8 утра.

В это время на Урале, где процесс подключения жилого фонда и социальных объектов к теплоносителю уже идет, наблюдаются серьезные затруднения, связанные с авариями, сообщает ИА "Новый регион".

В частности, тяжело приходится коммунальным службам города Каменск-Уральского Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе местной мэрии, главным образом из-за порывов серьезно страдают социальные объекты. На данный момент мерзнут пациенты горбольниц N2 и N7, а также воспитанники Дома ребенка. Отопления нет и в ряде детских садов и школ. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в поселке Ленинский, где в четвертом квартале зафиксирована большая утечка воды из системы теплоснабжения. Специалисты устанавливают место порыва, но пока тщетно. В результате без теплоснабжения остаются не только жители семи улиц микрорайона, но и местный детский дом, психиатрическая больница, школа N24 и спортклуб.

С трудом подключается к теплу и Первоуральск. По словам представителей местной администрации, так как график подключения жилых домов не соблюдается, горожане начинают все больше пользоваться обогревателями. В результате за последнее время значительно выросла нагрузка на электросети и, как следствие, начали происходить аварии. На прошлой неделе погас свет в поселке Динас.

Специалисты установили, что причиной аварии стал высоковольтный провод, который сгорел в результате перенапряжения. Подобная авария произошла и в Первоуральске.

Также на днях произошла авария в поселке Новоуткинск. По этой причине пришлось приостановить подачу тепла не только в жилые дома, но и в детские сады, и школу", – говорится на сайте города Первоуральска.