"Медиа-социум" получил лицензию на вещание на шестом канале
Архив NTVRU.com
 "Медиа-социум" получил лицензию на вещание на шестом канале Телекомпания выйдет в эфир с 1 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Медиа-социум" получил лицензию на вещание на шестом канале
Архив NTVRU.com
 
 
 
Телекомпания выйдет в эфир с 1 июня
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министерство печати приостановило действие лицензии МНВК
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр печати Михаил Лесин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания "Шестой канал" создана частью творческого коллектива ТВ-6 во главе с Евгением Киселевым
Архив NTVRU.com

В четверг выдана лицензия некоммерческому партнерству "Медиа-социум" на право осуществления вещания средства массовой информации на 6-м метровом канале в городе Москве и сети его распространения в регионах Российской Федерации, передает РИА "Новости".

Как сообщила NTVRU пресс-секретарь телекомпании Татьяна Блинова, телекомпания выйдет в эфир с 1 июня. Эта же дата указана и в пакете документов, выданных Минпечати.

В то же время, сообщил сегодня глава Минпечати Михаил Лесин, министерство получило письмо от ЗАО "НТВ-Плюс" о том, что оно прекращает осуществлять вещание спортивных программ на 6-м телевизионном канале и сети его распространения с 1 июня текущего года. Соответственно министерство по делам печати аннулировало предыдущие письма, разрешающие "НТВ-Плюс" осуществлять трансляцию спортивных программ.

Министр по делам печати еще раз напомнил, что на сегодняшний день не отменено постановление судебных приставов, в соответствии с которым министерство приостановило действие лицензии МНВК. Срок ликвидации компании МНВК заканчивается 26 мая текущего года, подчеркнул министр, передает "Интерфакс".

"Вещание будет восстановлено в пределах тех же зон, что и были раньше", - сказала Татьяна Блинова в интервью NTVRU.com. Она отметила, что большинство договоров будет заключено со старыми партнерами.

Пресс-секретарь сообщила, что договор о вещании между производителем программного продукта ЗАО "Шестой канал" и держателем лицензии "Медиа-социумом" подпишут в Торгово-промышленной палате.

По словам Блиновой, телекомпания уже разработала сетку эфирного вещания. Предполагается, что канал будет вещать с 7 утра до окончания программ. Ориентировочно, вещание будет заканчиваться в час-два ночи.

Ранее она уже сообщала, что уже "во многом решены вопросы с закупками зарубежных и отечественных художественных фильмов и сериалов, завершается подготовка к съемкам новых проектов".

"Если 26 мая мы действительно начнем вещание, то с 1 июня в эфир выйдет проект "За стеклом - 3. Теперь ты в армии". Мы его реализуем совместно с украинским "Новым каналом", и действие там будет происходить в учебной части под Киевом", - заметила Татьяна Блинова.

Она отметила, что зрители смогут увидеть "уже хорошо знакомые программы", в том числе "Итоги" и выпуски новостей "Сейчас". "До сентября мы, видимо, будем выходить с тем же эфирным оформлением и под прежним названием ТВ-6, но в дальнейшем и то и другое претерпит изменения", - сказала Татьяна Блинова.

Как передает РИА "Новости", около 18 процентов эфирного времени будет отведено под информационные выпуски, примерно 40 процентов - под передачи развлекательного характера.

Что касается новых проектов, то большинство из них начнут выходить с сентября, хотя некоторые появятся на экране уже в июне, отметила Блинова.

Компания "Шестой канал" создана частью творческого коллектива ТВ-6 во главе с Евгением Киселевым. Она входит в состав некоммерческого партнерства "Медиа-социум", выигравшего 27 марта конкурс на право вещания на шестом метровом канале.