Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 23 апреля 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



Выявлять душевнобольных среди россиян будет Генпрокуратура

время публикации: 23 апреля 2004 г., 15:27
последнее обновление: 23 апреля 2004 г., 20:47
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Генпрокуратура будет выявлять душевнобольных среди россиян. Таких среди жителей России, по последним данным, 10% - то есть 14 миллионов
президент Владимир Путин подписал федеральный закон "О компетентном органе Российской Федерации по Конвенции о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами, для проведения принудительного лечения".
Госдума приняла упомянутый закон 26 марта. Совет Федерации одобрил его 14 апреля

Генпрокуратура будет выявлять душевнобольных среди россиян. Таких среди жителей России, по последним данным, 10% - то есть 14 миллионов. Отныне ими будут заниматься сотрудники Генпрокуратуры - в пятницу президент Владимир Путин подписал федеральный закон "О компетентном органе Российской Федерации по Конвенции о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами, для проведения принудительного лечения".

Как сообщает РИА "Новости", законом предусматривается, что участие федеральных органов исполнительной власти в организации передачи и принятия Российской Федерацией лиц, страдающих психическими расстройствами, в отношении которых имеется решение суда о применении к ним принудительных мер медицинского характера, осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Госдума приняла упомянутый закон 26 марта. Совет Федерации одобрил его 14 апреля.

Ссылки по теме:


В психиатрической помощи нуждаются 10% населения России
// NEWSru.com // В России // 4 января 2004 г.


Полмиллиона россиян больны шизофренией
// NEWSru.com // В России // 15 декабря 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Прокуратура России // Обращение // Реформа


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 19:30
Сторонники БЮТ не дают представителям Ющенко обжаловать запрет на роспуск Рады // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Украина / Верховная Рада


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 11 октября 2008 г.  

Последняя новость – 19:30


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com