Правоохранительные органы Владивостока ведут поиски 10-летнего Романа Федорца, пропавшего в понедельник
Архив NEWSru.com
Правоохранительные органы Владивостока ведут поиски 10-летнего Романа Федорца, пропавшего в понедельник
 
 
 
Правоохранительные органы Владивостока ведут поиски 10-летнего Романа Федорца, пропавшего в понедельник
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Владивостока ведут поиски 10-летнего Романа Федорца, пропавшего в понедельник. Как сообщили в среду в пресс-службе УВД Приморского края, в понедельник мальчик ушел в школу и до настоящего времени не вернулся домой, передает "Интерфакс".

"Опрашиваются его одноклассники, друзья, которые могли видеть его в эти дни", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, ориентировка на мальчика разослана во все районные отделы милиции.

Роман Федорец - ростом 150 см, среднего телосложения, лицо овальное, волосы прямые светлые, средней длины, глаза голубые. Был одет: куртка - толстовка с капюшоном в горизонтальную черно-белую полоску. При себе имел сумку серого цвета с широкой лямкой через плечо, на сумке рисунок с надписью "Джек - повелитель тыкв", на сумке приколоты различные значки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УВД Приморского края.

Отметим, Роман Федорец пропадал и ранее, однако мальчика обнаружили подростки в подъезде дома, где он ночевал, и передали его родителям. Тогда он обиделся на родителей.

Между тем в Курганской области третьи сутки ищут пропавшую 13-летнюю девочку. Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления МЧС, еще в воскресенье Софья Хайруллина отправилась вслед за матерью в село Колташево, что в 20 км от Кургана.

Последний раз девочку видели в тот же день вечером на трассе Челябинск-Омск, но в доме родственников она так и не появилась. Сегодня милиция и спасатели прочесывают участок трассы от Кургана до Колташево и прилегающие к дороге леса.

Ранее в Следственном комитете при прокуратуре РФ заявили, что в 2007 году в отношении детей была совершена 161 тысяча преступлений, а 2500 детей погибли от преступных посягательств. И все это происходит на фоне заявлений об общем падении количества преступлений на 5% и даже 7%.

Отметим, в связи с участившимися случаями исчезновения несовершеннолетних детей большинство пропаж ассоциируют с явлением педофилии, несмотря на возвращение детей или же их находку правоохранительными органами.