Число жертв пожара в поселке Тыгда Амурской области возросло до двух: в воскресенье скончалась в больнице от тяжелых ожогов женщина 1935 года рождения
28.mchs.gov.ru
Число жертв пожара в поселке Тыгда Амурской области возросло до двух: в воскресенье скончалась в больнице от тяжелых ожогов женщина 1935 года рождения По информации МЧС, огненная стихия уничтожила в Тыгде 83 жилых дома и более 40 других строений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв пожара в поселке Тыгда Амурской области возросло до двух: в воскресенье скончалась в больнице от тяжелых ожогов женщина 1935 года рождения
28.mchs.gov.ru
 
 
 
По информации МЧС, огненная стихия уничтожила в Тыгде 83 жилых дома и более 40 других строений
28.mchs.gov.ru
 
 
 
Без крыши над головой остались 346 человек, в том числе 59 детей
28.mchs.gov.ru

Число жертв пожара в поселке Тыгда Амурской области возросло до двух: в воскресенье скончалась в больнице от тяжелых ожогов женщина 1935 года рождения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС по Амурской области. Ранее под обгоревшими обломками жилого дома нашли тело другой пожилой женщины.

По информации МЧС, огненная стихия уничтожила в Тыгде 83 жилых дома и более 40 других строений. Без крыши над головой остались 346 человек, в том числе 59 детей. В числе потерявших жилье и имущество - четверо пожарных из поселка.

Все пострадавшие размещены у родственников, знакомых или во временных пунктах. Погорельцам бесплатно предоставляется трехразовое горячее питание, выделены вещи первой необходимости. Как сообщил РИА "Новости" в понедельник глава поселка Николай Мамутин, с пострадавшими продолжают работать психологи, так как некоторые не могут самостоятельно справиться с пережитым горем.

В Тыгде работает оперативный штаб по ликвидации последствий пожара и организации помощи пострадавшим. Власти региона окрыли специальный счет в банке для перечисления денежной помощи, а также пункты сбора вещей. С сегодняшнего дня начинаются выплаты пострадавшим материальной помощи, выделенной правительством области.

Как сообщил губернатор Олег Кожемяко на встрече с жителями Тыгды, к осени будут построены новые дома для всех семей, потерявших жилье.

В Тыгде восстановлены электроснабжение и телефонная связь

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев взял ход ликвидации последствий пожара в поселке Тыгда под личный контроль, сообщает "Интерфакс".

"В поселке восстановлено электроснабжение, проводятся работы по разбору сгоревших конструкций и подготовке строительных площадок, восстановлена телефонная связь. Пострадавшим доставляется гуманитарная помощь, начались материальные выплаты", - сообщила пресс-служба полпредства в понедельник.

Ишаев обратился к руководителям предприятий и организаций субъектов федерации Дальнего Востока с просьбой предоставить для ликвидации последствий пожара в Тыгде строительные материалы, технику и оборудование.