Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 23 августа 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



В связи с катастрофой "Курска" рейтинг Путина снизился на 8%

время публикации: 23 августа 2000 г., 18:49
последнее обновление: 23 августа 2000 г., 22:49
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

После катастрофы "Курска" рейтинг Путина понизился на 8%. Если в конце июля 73% россиян одобряли его деятельность, то сейчас его поддерживают 65%
В листе доверия российским политикам второе место занимает лидера КПРФ Геннадий Зюганов. Его поддерживают 13% опрошенных
В листе доверия российским политикам премьер-министр России Михаил Касьянов набрал 7% голосов
Руководителя фракции ОВР в Госдуме Евгения Примакова поддерживают - 9%, в листе доверия российским политикам он занимает 4 место
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев набрал 7% голосов и разделил с Михаилом Касьяновым 3 место в листе доверия российским политикам

После катастрофы атомной подводной лодки "Курск" рейтинг президента Владимира Путина понизился на 8%. Если в конце июля 73% россиян одобряли его деятельность, то сейчас президента поддерживают 65%.

Об этом свидетельствует опрос 1574 респондентов, который сегодня был предоставлен Всероссийским центром изучения общественного мнения. Анкетирование проводилось 21 августа.

Количество россиян, которые не одобряют деятельность президента, выросло с 17% в июле до 26% в августе. Не смогли ответить на этот вопрос 9% опрошенных.

Владимир Путин по-прежнему возглавляет лист доверия российским политикам. Респондентам было предложено назвать 5-6 политических деятелей, которым они более всего доверяют. Владимир Путин набрал 38% голосов. В июле за него отдали голоса 46% респондентов.

Лидера КПРФ Геннадия Зюганова поддерживают 13% опрошенных, руководителя фракции ОВР в Госдуме Евгения Примакова - 9%. Премьер-министр России Михаил Касьянов и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев набрали по 7% голосов.

23% участников опроса считают, что в России нет политических деятелей, заслуживающих доверия. В июле подобного мнения придерживались 19% опрошенных. Вообще не интересуются политикой 10% респондентов.

Ссылки по теме:


У президента России было желание вылететь на место аварии "Курска", но он "удержался"
// NEWSru.com // В России // 18 августа 2000 г.


23 августа в стране объявлен траур
// NEWSru.com // В России // 22 августа 2000 г.


Президент РФ Владимир Путин прибыл в Североморск
// NEWSru.com // В России // 22 августа 2000 г.


Президент России неожиданно прибыл в Москву
// NEWSru.com // В России // 23 августа 2000 г.


Владимир Путин называет ситуацию с подводной лодкой "Курск" "критической"
// NEWSru.com // В России // 16 августа 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Рейтинг // Снижение


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 14:42
Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье // В России
Досье NEWSru.com:
Московская область / Инцидент / Пожар


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 12 октября 2008 г.  

Последняя новость – 14:42


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com