После двух крупных аварий с россиянами за рубежом в РФ хотят ужесточить ответственность турфирм
Первый канал
После двух крупных аварий с россиянами за рубежом в РФ хотят ужесточить ответственность турфирм Ранее, 16 декабря, туристический автобус, в котором находились представители российских туроператоров, упал в пропасть в 60 километрах от курорта Эйлат на юге Израиля. В автокатастрофе погибли 24 россиянина и 25 пострадали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После двух крупных аварий с россиянами за рубежом в РФ хотят ужесточить ответственность турфирм
Первый канал
 
 
 
Ранее, 16 декабря, туристический автобус, в котором находились представители российских туроператоров, упал в пропасть в 60 километрах от курорта Эйлат на юге Израиля. В автокатастрофе погибли 24 россиянина и 25 пострадали
НТВ
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС и посольству РФ в Египте оказать всю необходимую помощь россиянам, пострадавшим в аварии автобуса в этой стране
RTV International

Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС и посольству РФ в Египте оказать всю необходимую помощь россиянам, пострадавшим в аварии автобуса в этой стране, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Кроме того, президент дал поручение министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко проработать вопрос о мерах по усилению ответственности туроператоров за обеспечение безопасности граждан России, выезжающих в составе туристических групп за границу.

Министру также поручено пересмотреть договоренности, регулирующие взаимоотношения со странами-партнерами в части ответственности принимающей стороны за обеспечение безопасности иностранных туристов, передает РИА "Новости".

Медведев выразил соболезнования родным и близким россиян, погибших в новой, уже второй за неделю автокатастрофе.

В понедельник вечером автобус, перевозивший туристов, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море. В результате ДТП, по последним данным, погибли семь, ранены 17 человек. Пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха, где им оказывается необходимая помощь.

Как сообщила начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова, для эвакуации пострадавших в ДТП россиян министерство направляет в Египет самолет. Ил-76 вылетает с аэродрома Раменское в подмосковном Жуковском. На его борту - врачи МЧС и Минздравсоцразвития, а также психологи, передает ИТАР-ТАСС. "Самолет оборудован двумя медицинскими модулями для транспортировки пострадавших. Планируется, что он вылетит до конца дня", - сказала Андрианова.

Ранее, 16 декабря, туристический автобус, в котором находились представители российских туроператоров, упал в пропасть в 60 километрах от курорта Эйлат на юге Израиля. В автокатастрофе погибли 24 россиянина и 25 пострадали. Большинство жертв ДТП - петербуржцы.

Тела погибших были доставлены в Петербург, их похороны проходят в течение трех дней, во вторник хоронят последних жертв автокатастрофы.