Оппозиционер Удальцов вышел на свободу после 10 суток ареста - из-за голодовки он похудел на 6 кг
Фото Виталия Рогулина / dervishv.livejournal.com
Оппозиционер Удальцов вышел на свободу после 10 суток ареста - из-за голодовки он похудел на 6 кг 12 февраля оппозиционеры призывали к "смене власти" и проведению социально-экономических реформ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиционер Удальцов вышел на свободу после 10 суток ареста - из-за голодовки он похудел на 6 кг
Фото Виталия Рогулина / dervishv.livejournal.com
 
 
 
12 февраля оппозиционеры призывали к "смене власти" и проведению социально-экономических реформ
Reuters
 
 
 
После "Дня гнева" задержаны 14 человек
Reuters

Во вторник вечером после 10 суток ареста вышел на свободу координатор движения "Левый фронт", один из организаторов "Дня гнева" в Москве Сергей Удальцов.

15 февраля мировой суд признал Удальцова виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников милиции и приговорил его к административному аресту. Протестуя против приговора, оппозиционер объявил голодовку. Как говорится в пресс-релизе "Левого фронта", Удальцов проводил голодовку вплоть до освобождения, в результате чего он похудел на 6 килограммов.

Как пишет издание "Газета.ru" , в ближайшие дни Сергей Удальцов намерен обратиться в Следственный комитет при Генеральной прокуратуре. Ранее он подал заявление в ОВД "Китай-город" по факту своего задержания на Театральной площади.

Напомним, оппозиционер был задержан сотрудниками ОМОН днем 12 февраля, после того, как в окружении сторонников попытался отнести в администрацию президента список требований участников санкционированного митинга "День гнева".

Вместе с Удальцовым были задержаны еще несколько оппозиционеров, также направлявшихся в здание на Старой площади. Милиция трактовала их действия, как несанкционированное шествие.

"Дни гнева" в Москве проводятся регулярно, каждый раз организаторы используют лозунги, связанные с различными внутриполитическими событиями. 12 февраля оппозиционеры призывали к "смене власти" и проведению социально-экономических реформ.