Министерство образования и науки России утвердило сроки и расписание сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2012 году
Moscow-Live.ru
Министерство образования и науки России утвердило сроки и расписание сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2012 году Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство образования и науки России утвердило сроки и расписание сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2012 году
Moscow-Live.ru
 
 
 
Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории
Рособрнадзор
 
 
 
31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня - по иностранному и химии, 7 июня - по математике, 13 июня - по обществознанию, химии, 16 июня - по географии и литературе
Рособрнадзор

Министерство образования и науки России утвердило сроки и расписание сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2012 году, пишет в четверг "Российская газета".

Досрочная сдача начнется 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля будет экзамен по математике, 2 мая - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, обществознанию, литературе и физике.

Если кто-то не успел выполнить работу или не смог прийти на экзамен по уважительной причине, то снова сдать ЕГЭ по любому предмету можно будет 4 мая, сообщает РИА "Новости".

Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня - по иностранному и химии, 7 июня - по математике, 13 июня - по обществознанию, химии, 16 июня - по географии и литературе.

Как напоминает издание, в основную волну ЕГЭ будут сдавать выпускники текущего года; учащиеся лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, которые уже освоили программу полного общего образования, лица, которые получили общее образование за границей.

Выпускники школ прошлых лет, выпускники лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, а также выпускники школ за границей, которые не смогли по каким-то причинам сдать ЕГЭ в основную волну, имеют право пройти тесты в июле.

Если выпускники школ сдали ЕГЭ по русскому языку или математике на двойку, им разрешается пересдать экзамен. Даты известны. Для русского языка это 7 июля, для математики - 10 июля. 16 июля можно пересдавать оба предмета.

Приказ министерства устанавливает продолжительность экзамена по каждому общеобразовательному предмету, перечень дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на ЕГЭ.

Единый госэкзамен начнется во всех регионах в 10 часов утра по местному времени. С собой в аудитории разрешено брать лишь линейку, калькулятор и транспортир. Что касается содержания, то изменения будут в тестах по истории, математике и информатике.