Пока точно не установлена причина ДТП, в котором погиб известный журналист Геннадий Бачинский
Вести
Пока точно не установлена причина ДТП, в котором погиб известный журналист Геннадий Бачинский Бачинский, управляя автомашиной Volkswagen Golf, попытался обогнать другое транспортное средство и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пока точно не установлена причина ДТП, в котором погиб известный журналист Геннадий Бачинский
Вести
 
 
 
Бачинский, управляя автомашиной Volkswagen Golf, попытался обогнать другое транспортное средство и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом
Вести
 
 
 
От полученных травм Геннадий Бачинский скончался на месте
Вести

Пока точно не установлена причина ДТП, в котором погиб известный журналист Геннадий Бачинский. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов.

Он отметил, что сейчас продолжается расследование этой автоаварии, возбуждено уголовное дело. "Все мы знаем, что там был выезд на полосу встречного движения, но почему он произошел - пока точно сказать нельзя. Может, Бачинский заснул за рулем, может - превысил скорость или не справился с управлением", - сказал начальник ГИБДД.

Напомним, авария произошла 12 января около 16:00 на 69-м километре дороги Сергиев Посад - Калязин в Тверской области. По предварительным данным, Бачинский, управляя автомашиной Volkswagen Golf, попытался обогнать другое транспортное средство и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. От полученных травм Геннадий Бачинский скончался на месте.

22 января в Тверской областной больнице скончалась Юлия Меркулова - пассажирка микроавтобуса, в который врезался автомобиль радиоведущего.