Около 400 сторонников КПРФ вышли в Москве на митинг против повышения цен
Архив NEWSru.com
Около 400 сторонников КПРФ вышли в Москве на митинг против повышения цен Коммунисты намеревались в ходе акции на Триумфальной площади заявить о недопустимости повышения тарифов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 400 сторонников КПРФ вышли в Москве на митинг против повышения цен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коммунисты намеревались в ходе акции на Триумфальной площади заявить о недопустимости повышения тарифов
РЕН ТВ
 
 
 
Видимо, в связи с этим в районе Триумфальной площади с утра субботы были сосредоточены многочисленные силы сотрудников милиции и солдат внутренних войск
RTV International

Около 400 сторонников КПРФ собрались в субботу на Триумфальной площади в Москве на митинг в защиту прав трудящихся и против повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Как передал корреспондент "Интерфакса", большинство собравшихся в довольно морозную погоду - люди пенсионного возраста. Они держат в руках красные флаги и транспаранты с лозунгами: "Нет коммунальному грабежу", "Политика роста цен ведет к социальному взрыву", "Нет росту цен на продукты питания" и т.д.

"Интерфакс" пока не располагает данными о численности митингующих со стороны столичного ГУВД. Между тем ранее зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин сообщил, что в столичную мэрию была подана заявка на проведение митинга на 3 тыс. человек.

Видимо, в связи с этим в районе Триумфальной площади с утра субботы были сосредоточены многочисленные силы сотрудников милиции и солдат внутренних войск.

Вся площадь по периметру ограждена металлическими барьерами, вдоль которых дежурят милиционеры, на проходе в зону митинга - у выхода со станции метро Маяковская - расположены шесть рамок металлодетекторов. На самой Триумфальной площади и прилегающей к ней территории припаркованы более 30 автобусов с бойцами ОМОН и внутренних войск.

Коммунисты намеревались в ходе акции на Триумфальной площади заявить о недопустимости повышения тарифов.

Всероссийская акция протеста, инициированная КПРФ, стартовала накануне. Коммунисты проводят митинги против роста цен и тарифов. Участники акций требуют снижения тарифов на ЖКХ и транспортные услуги, а также на товары первой необходимости.

"Требования затем будут оформлены в виде законодательных инициатив, и внесены коммунистами, как в Государственную думу, так и в региональные парламенты", - сказал Кашин.