В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 23 января 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Около 400 сторонников КПРФ вышли в Москве на митинг против повышения цен

время публикации: 23 января 2010 г., 13:58
последнее обновление: 23 января 2010 г., 13:58
блог печать сохранить почта фото

Около 400 сторонников КПРФ вышли в Москве на митинг против повышения цен
Видимо, в связи с этим в районе Триумфальной площади с утра субботы были сосредоточены многочисленные силы сотрудников милиции и солдат внутренних войск
Коммунисты намеревались в ходе акции на Триумфальной площади заявить о недопустимости повышения тарифов

Около 400 сторонников КПРФ собрались в субботу на Триумфальной площади в Москве на митинг в защиту прав трудящихся и против повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Как передал корреспондент "Интерфакса", большинство собравшихся в довольно морозную погоду - люди пенсионного возраста. Они держат в руках красные флаги и транспаранты с лозунгами: "Нет коммунальному грабежу", "Политика роста цен ведет к социальному взрыву", "Нет росту цен на продукты питания" и т.д.

"Интерфакс" пока не располагает данными о численности митингующих со стороны столичного ГУВД. Между тем ранее зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин сообщил, что в столичную мэрию была подана заявка на проведение митинга на 3 тыс. человек.

Видимо, в связи с этим в районе Триумфальной площади с утра субботы были сосредоточены многочисленные силы сотрудников милиции и солдат внутренних войск.

Вся площадь по периметру ограждена металлическими барьерами, вдоль которых дежурят милиционеры, на проходе в зону митинга - у выхода со станции метро Маяковская - расположены шесть рамок металлодетекторов. На самой Триумфальной площади и прилегающей к ней территории припаркованы более 30 автобусов с бойцами ОМОН и внутренних войск.

Коммунисты намеревались в ходе акции на Триумфальной площади заявить о недопустимости повышения тарифов.

Всероссийская акция протеста, инициированная КПРФ, стартовала накануне. Коммунисты проводят митинги против роста цен и тарифов. Участники акций требуют снижения тарифов на ЖКХ и транспортные услуги, а также на товары первой необходимости.

"Требования затем будут оформлены в виде законодательных инициатив, и внесены коммунистами, как в Государственную думу, так и в региональные парламенты", - сказал Кашин.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Акция // Протест


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com