Глава Чечни Рамзан Кадыров считает организаторов митингов за честные выборы врагами народа
Premier.gov.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает организаторов митингов за честные выборы врагами народа "Кто они? Решают за 100 с лишним миллионов населения 30 тысяч человек. Кто за этим стоит, откуда они выходят - это враги России, я так считаю", - сказал Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает организаторов митингов за честные выборы врагами народа
Premier.gov.ru
 
 
 
"Кто они? Решают за 100 с лишним миллионов населения 30 тысяч человек. Кто за этим стоит, откуда они выходят - это враги России, я так считаю", - сказал Кадыров
Russian Look
 
 
 
Отвечая на вопрос журналистов, Кадыров назвал одного из лидеров протестного движения блогера Алексея Навального "настоящим болтуном, который не знает, о чем он говорит"
Russian Look
 
 
 
Митинг на проспекте Сахарова, 24 декабря 2011
Russian Look

Глава Чечни считает организаторов митингов за честные выборы врагами народа. Такое мнение, как передает ИТАР-ТАСС, Рамзан Кадыров высказал в беседе с журналистами в Кисловодске, где участвовал в работе Форума народов Юга России.

"Кто они? Решают за 100 с лишним миллионов населения 30 тысяч человек. Кто за этим стоит, откуда они выходят - это враги России, я так считаю", - сказал он.

"Надо говорить правду как есть. Если бы моя воля была, я бы посадил тех людей, которые организуют эти митинги", - добавил Кадыров.

- "Их нравы": глава МИД Румынии, назвавший митингующих "бездельниками" и "силами прошлого", поплатился должностью
- Выступление Путина на Форуме: как быть с нацвопросом, губернаторами и коррупцией
- Кадыров не претендует на более высокие посты, а в перспективе и вовсе уйдет

Так же критически глава республики оценил деятельность политиков, которые занимаются популизмом. "Эта болтология настоящая, поэтому они враги народа и Российской Федерации. Я бы попросил их, чтобы они сидели дальше, играли в компьютеры, обсуждали сплетни всякие и жили своей жизнью", - сказал Кадыров.

Отвечая на вопрос журналистов, Кадыров назвал одного из лидеров протестного движения блогера Алексея Навального "настоящим болтуном, который не знает, о чем он говорит".

"Умный, подготовленный, сильный работник чьей-то службы - он против народа выступает", - уверен Кадыров.

Глава Чечни также выразил уверенность в том, что на мартовских президентских выборах Владимир Путин победит в первом туре. "В первом туре - у нас других кандидатов то и нет, а эти - неудачники. Я бы на их месте вообще не вышел в народ - всю жизнь идти на выборы и никогда не выиграть", - добавил он. "Ну пусть другие люди придут, а эти Зюганов, Миронов, Жириновский, Явлинский, Прохоров сейчас появился, - они не президенты. Судьбу России должен вершить сильный человек", - сказал он. "Я уверен, что у нас на Кавказе, в Чеченской Республике, ждут дату, чтобы идти на выборы и голосовать за Путина", - заключил Кадыров.

Кадыров не претендует на более высокие посты, а в перспективе и вовсе уйдет

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал журналистам, что не претендует на новые более высокие руководящие посты и предполагает в перспективе уйти из политики, передает РИА "Новости".

"Я никогда не планировал никуда дальше, где я есть на самом деле. Если я выполню поставленную задачу, если я, так скажем, выйду из политики аккуратно - для меня большое счастье. Это большая ответственность перед Всевышним, перед народом, перед руководством, перед государством", - сказал он в кулуарах Форума народов юга России.

"Поэтому я никуда не планирую (переходить) и не собираюсь планировать", - добавил Кадыров.

На вопрос, когда он может покинуть пост руководителя республики, Кадыров сначала сказал, что уже достиг того возраста, когда хочет "личной жизнью заниматься", но потом попросил прессу не интерпретировать его слова как готовность к скорой отставке.

"Я сказал, что "уйти из политики аккуратно". Это не значит, что я сегодня хочу уйти. Это значит, что республика достигает цели", - пояснил он. "Нет, это я не так сказал. Потом вы будете меня мучить", - рассмеялся Кадыров.