На Урале скончалась трехлетняя девочка, отравившаяся в детском саду
lifenews.ru
На Урале скончалась трехлетняя девочка, отравившаяся в детском саду В больнице Екатеринбурга скончалась трех летняя Софья Карасева, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии после массового отравления в детском саду "Ладушки" города Карпинска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Урале скончалась трехлетняя девочка, отравившаяся в детском саду
lifenews.ru
 
 
 
В больнице Екатеринбурга скончалась трех летняя Софья Карасева, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии после массового отравления в детском саду "Ладушки" города Карпинска
lifenews.ru
 
 
 
4-5 июня с диагнозом "сальмонеллез" из карпинского детсада был госпитализирован 51 человек, дети и взрослые. Работа дошкольного учреждения была временно приостановлена
Первый канал

В больнице Екатеринбурга скончалась трехлетняя Софья Карасева, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии после массового отравления в детском саду "Ладушки" города Карпинска, сообщили ИТАР-ТАСС в среду в прокуратуре Свердловской области.

"В связи со смертью девочки прокуратурой взят на особый контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных по факту массового отравления, в частности - правильность квалификации преступных деяний", - отметили в надзорном ведомстве.

Софья находилась в самом тяжелом состоянии. Все это время врачи держали ее в состоянии комы, сообщает Life News. "Мы надеялись на чудо, но инфекция оказала влияние на все жизненно важные органы", - заявили врачи.

Через три дня после отравления девочку на вертолете доставили в больницу Екатеринбурга, где почти сразу же Софья пережила клиническую смерть, но тогда врачам удалось ее спасти.

Софья была единственным ребенком в семье, все это время ее родители Анна и Павел находились рядом с ней. Ночью у Софьи наступило очередное ухудшение состояния. Девочка боролась, но вскоре перестала дышать, и ее сердце остановилось.

4-5 июня с диагнозом "сальмонеллез" из карпинского детсада был госпитализирован 51 человек, дети и взрослые. Работа дошкольного учреждения была временно приостановлена.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил" и "Халатность". Собственное расследование начал Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

Три ребенка в екатеринбургском детском саду отравились клофелином

Пострадали три девочки 3-4 лет, сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь городского управления здравоохранения Екатерина Макашина. "У педиатров в детском саду таких препаратов быть не может, поэтому вероятнее всего, не доглядели родители, и клофелин был принесен из дома", - отметила она.

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку в детсаду "Рябинка", три воспитанника которого госпитализированы с признаками отравления. По предварительной информации, отравление произошло в результате употребления детьми неустановленных медицинских препаратов.