В Ингушетии взорваны два фугаса: ранены пять милиционеров
Архив NEWSru.com
В Ингушетии взорваны два фугаса: ранены пять милиционеров
 
 
 
В Ингушетии взорваны два фугаса: ранены пять милиционеров
Архив NEWSru.com

Девять человек, в том числе шесть сотрудников милиции, получили ранения в результате взрыва фугаса в Ингушетии в понедельник. Взрыв произошел на федеральной трассе "Кавказ" в районе ингушского селения Насыр-Корт, расположенного недалеко от Магаса. Об этом сообщили "Интерфаксу" в республиканском МВД.

По данным собеседника агентства, взрыв произошел около 19:00 по московскому времени после того, как сотрудники МВД Ингушетии приехали в окрестности селения Насыр-Корт для расследования взрыва фугаса, который произошел ранее в понедельник при следовании колонны с федеральными военнослужащими.

"Первый взрыв произошел в момент проезда колонны с военнослужащими федеральных сил. Пострадавших в результате взрыва нет", - сказал представитель республиканского МВД.

"Второй взрыв произошел после того, как к месту инцидента прибыли сотрудники МВД Ингушетии. В результате взрыва ранение получили, по предварительным данным, пятеро милиционеров", - добавил он.

В МВД отметили, что двое из раненых находятся в тяжелом состоянии. Тяжелое ранение получили начальник уголовного розыска назрановского ГУВД, а также один из офицеров ГИБДД Ингушетии.

В МВД уточнили, что первый взрыв прогремел во время прохождения автоколонны 121-го полка Внутренних войск (место дислокации - город Нальчик). Колонна двигалась после завершения спецоперации в населенном пункте Галашки (республика Ингушетия) на место временной дислокации на базу 126-го полка Внутренних войск (город Назрань).

В настоящее время на месте инцидента находятся сотрудники МВД, ФСБ и прокуратуры Ингушетии. "Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий", - сказал представитель МВД Ингушетии.

Как сообщили сотрудники оперативно-следственной бригады, расследующей происшествие, второй фугас был заложен в 10 метрах от первого. Они также рассказали, что сотрудники милиции прибыли на место первого взрыва на автомобиле ВАЗ-2107 и что вся машина "прошита" осколками.

В настоящее время движение на трассе "Кавказ" на этом участке перекрыто. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению теракта и их задержанию.