В Иркутской области третьи сутки ликвидируют аварию на электросетях
Архив NEWSru.com
В Иркутской области третьи сутки ликвидируют аварию на электросетях
 
 
 
В Иркутской области третьи сутки ликвидируют аварию на электросетях
Архив NEWSru.com

В городе Черемхово Иркутской области из-за аварии на электросетях третий день остаются без электричества более 200 жилых домов с населением более 600 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в Главном управлении МЧС региона, в минувший вторник во время проведения земляных работ в районе железнодорожной магистрали "Западный переезд" при строительстве АЗС был поврежден кабель 6 кВ подстанции Западная-3.

В результате без электроснабжения остались детская городская больница, средняя школа №4, школа для слабослышащих, детский сад, стоматологическая поликлиника, 207 домов частного сектора.

В 09:57 22 ноября электроснабжение в больницу, школы, детский сад и стоматологическую поликлинику было подано, отмечается в сообщении ГУ МЧС.

В домах, остающихся без электроснабжения, имеется печное отопление, уточнили там, добавив, что ориентировочно ремонтно-восстановительные работы завершатся в течение четверга.

Тем временем в городе Тайшете ликвидирована авария на теплотрассе, в результате которой без тепла в жилых домах оставались 360 человек, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС региона. Отключение отопления в четырех жилых домах Тайшета произошло в минувшую среду. "В четверг утром ремонтно-восстановительные работы были завершены, отопление в дома подано. На месте аварии работали 20 человек", - добавили в управлении.