Энергетики в Улан-Удэ за долги отключили светофоры на городских улицах
Архив NEWSru.com
Энергетики в Улан-Удэ за долги отключили светофоры на городских улицах
 
 
 
Энергетики в Улан-Удэ за долги отключили светофоры на городских улицах
Архив NEWSru.com

Столица Республики Бурятия Улан-Удэ в четверг на несколько часов осталась без светофоров. "Сегодня на несколько часов были введены ограничения подачи электричества на все приборы, обеспечивающие работу светофоров Улан-Удэ", - говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Бурятэнергосбыт".

В нем отмечается, что причина ввода ограничений - задолженность Республиканского специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения при МВД Бурятии перед энергосбытовой компанией за октябрь и текущее потребление электроэнергии в ноябре. "В целях предотвращения аварийных ситуаций на дорогах "Бурятэнергосбыт" решил пойти навстречу ГИБДД и автолюбителям Улан-Удэ и восстановить энергоснабжение городских светофоров", - сообщили в пресс-службе.

По данным на 23 ноября, долг Республиканского специализированного монтажно-эксплуатационного учреждения за потребленную электроэнергию составляет 8,5 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс". В адрес министра внутренних дел Бурятии было направлено письмо по вопросу погашения задолженности перед ОАО "Бурятэнергосбыт", однако к 15 ноября задолженность так и не была ликвидирована, отметили в ОАО.

В пресс-релизе отмечается, что согласно законодательству РФ, энергосбытовая компания имеет право после двух периодов пропущенных платежей прекратить поставку электроэнергии неплательщику. Энергетики надеются, что в ближайшее время долги будут погашены.