"Эмир" Шатойского района убит в Чечне
Архив NEWSru.com
"Эмир" Шатойского района убит в Чечне
 
 
 
"Эмир" Шатойского района убит в Чечне
Архив NEWSru.com

В Чечне убит Богдан Сулейманов, причастный к нападению на семь мордовских милиционеров в начале ноября. Он также известен как "эмир" Шатойского района.

Как передает радио "Свобода", группа армейской разведки 42-й мотострелковой дивизии минобороны и военнослужащие спецбатальона "Запад" столкнулись в Чечне с вооруженным отрядом более 10 человек. По данным сотрудников МВД Чеченской республики, столкновение произошло возле селения Мусол-Аул.

Между боевиками и российскими военными завязался бой, который длился около 50 минут. Чеченцы отступили в сторону Шатойского района республики, в перестрелке один из них погиб. Именно он был опознан как "эмир" Богдан Сулейманов. Остальных членов его банды продолжают разыскивать.

По данным РИА "Новости", в перестрелке получили ранения двое военнослужащих Минобороны. Однако жители Шатойского района, на слова которых ссылается радио "Свобода", утверждают, что военнослужащие в ходе боя возле селения Мусол-Аул потеряли убитыми троих. При этом число раненых среди них не менее семи.