В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 23 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Верховный суд рассмотрит жалобу москвички, обвиняющей "единороссов" в уничтожении свободы слова

время публикации: 23 октября 2007 г., 11:17
последнее обновление: 23 октября 2007 г., 15:05
блог печать сохранить почта фото

Москвичка Светлана Костенко требует от Верховного суда РФ ликвидировать партию "Единая Россия"
Костенко говорит, что партия власти лишила её основных гражданских прав - монополия власти лишила ее права выбора
Светлана Костенко написала письма президенту Путину, в Минюст, Генпрокуратуру, а также в обе палаты парламента

Москвичка Светлана Костенко требует от Верховного суда РФ ликвидировать партию "Единая Россия". Ранее в августе эта инстанция уже отказала Костенко в удовлетворении подобного требования, однако москвичка обратилась в суд еще раз, передает "Эхо Москвы". Она написала письма президенту Путину, в Минюст, Генпрокуратуру, а также в обе палаты парламента.

Костенко говорит, что партия власти лишила ее основных гражданских прав - монополия власти лишила ее права выбора. Кроме того, она обвиняет "единороссов" в уничтожении свободы слова.

Москвичка также намерена добиваться ликвидации партии власти из-за целого ряда антиконституционных, по ее мнению, решений Госдумы. Так, женщина считает незаконной избирательную реформу, которая лишила ее возможности голосовать против всех.

facebook

Ссылки по теме:


Начало предвыборной кампании не мешает "Единой России" раздавать подарки в регионах
// NEWSru.com // В России // 23 октября 2007 г.


Саратовский суд осудил журналиста, признав его виновным в клевете на "единоросса"
// NEWSru.com // В России // 22 октября 2007 г.


Следующий созыв депутатов Госдумы претендует называться Семейным
// NEWSru.com // В России // 19 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Единая Россия // Инициатива


Последняя новость NEWSru.com – 14:04
Опрос: россияне привыкли делать заначки, меньше полумиллиона - еще не сбережения // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Уровень жизни / Сбережения

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:04


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com