Мэр столицы Сергей Собянин провел в субботу выездное совещание по наиболее острым транспортным проблемам города, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе мэра и правительства Москвы
ТВ Центр
Мэр столицы Сергей Собянин провел в субботу выездное совещание по наиболее острым транспортным проблемам города, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе мэра и правительства Москвы По мнению мэра, за долгие годы в Москве именно из-за этого накопилось множество объектов в начальной стадии строительства, осложняющих жизнь москвичей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр столицы Сергей Собянин провел в субботу выездное совещание по наиболее острым транспортным проблемам города, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе мэра и правительства Москвы
ТВ Центр
 
 
 
По мнению мэра, за долгие годы в Москве именно из-за этого накопилось множество объектов в начальной стадии строительства, осложняющих жизнь москвичей
ТВ Центр
 
 
 
Собеседник "Интерфакса" уточнил, что мэр и участники совещания сначала побывали в районе Москва-Сити, где Собянин заявил, что "система дорожных развязок вокруг делового центра нуждается в значительной доработке"
ТВ Центр

Мэр столицы Сергей Собянин провел в субботу выездное совещание по наиболее острым транспортным проблемам города, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

"Участники совещания посетили ряд объектов в секторе, ограниченном Звенигородским и Ленинградским шоссе", - сказал собеседник агентства. "Распылять силы в деле дорожного строительства недопустимо", - приводит слова Собянина пресс-служба.

По мнению мэра, за долгие годы в Москве именно из-за этого накопилось множество объектов в начальной стадии строительства, осложняющих жизнь москвичей.

"Необходимо сосредоточить усилия на нескольких конкретных объектах, которые могут быть реализованы в самое ближайшее время", - заявил градоначальник.

В пресс-службе подчеркнули, что Собянин потребовал от соответствующих руководителей столицы "ставить перед собой и новые крупные задачи, четко планировать будущие дороги".

"Также он подверг критике несколько "самостроев", которые назвал позором для Москвы", - сказали в пресс-службе, не уточнив адреса этих объектов.

Собеседник "Интерфакса" уточнил, что мэр и участники совещания сначала побывали в районе Москва-Сити, где Собянин заявил, что "система дорожных развязок вокруг делового центра нуждается в значительной доработке".

По информации пресс-службы, далее мэр посетил участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда, Живописный мост, Серебряноборские тоннели, эстакады-съезды на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД.

"После этого Собянин побывал в районе "большой Ленинградки", где осмотрел Алабяно-Балтийский тоннель, ознакомился с новыми технологиями строительства, определил сроки его завершения и решил ряд организационных вопросов", - добавили в пресс-службе мэра и правительства.