В Тобольске задержан похититель взлетно-посадочной полосы
Города и Страны
В Тобольске задержан похититель взлетно-посадочной полосы Сотрудники полиции города Тобольска в Тюменской области задержали мужчину, подозреваемого в краже металлического покрытия взлетной полосы городского аэропорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тобольске задержан похититель взлетно-посадочной полосы
Города и Страны
 
 
 
Сотрудники полиции города Тобольска в Тюменской области задержали мужчину, подозреваемого в краже металлического покрытия взлетной полосы городского аэропорта
Города и Страны
 
 
 
"Сотрудник аэропорта заявил о пропаже с территории организации металлического покрытия взлетной полосы в количестве 49 пластин"
Russian Look

Сотрудники полиции города Тобольска в Тюменской области задержали мужчину, подозреваемого в краже металлического покрытия взлетной полосы городского аэропорта. Как сообщается на сайте регионального МВД, подозреваемый уже полностью признал вину.

"Сотрудник аэропорта заявил о пропаже с территории организации металлического покрытия взлетной полосы в количестве 49 пластин. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с заявителем стражи порядка выяснили, что разрешение на демонтаж покрытия взлетной полосы никому не выдавалось, взлетную полосу просто похитили", - говорится в пресс-релизе.

В итоге был задержан безработный мужчина 1988 года рождения. "Фигурант свою вину признал полностью и пояснил, что с сентября по настоящее время выносил металлические пластины с взлетной полосы и продавал, деньги тратил на личные нужды", - рассказали в полиции.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК ("Кража"). Задержанного мужчину отпустили из отдела полиции под подписку о невыезде.

Ранее на Сахалине возбудили дело о "краже" дороги. В ходе совместной проверки сотрудники прокуратуры Сахалинской области и регионального управления ФСБ обнаружили, что дорога длиной почти 60 километров, соединяющая объекты разработки нефтегазовых месторождений проекта "Сахалин-2", была фактически похищена.

Правоохранители установили, что в 2009 году право собственности было оформлено по подложным документам. Причиненный ущерб "в особо крупном размере" составил в сумме более одного миллиарда рублей.

В 2013 году история с похищением дороги произошла в Сыктывкаре. А в2008 году в Калмыкии два чиновника демонтировали и вывезли 98 железобетонных плит летного поля стратегического военного аэродрома "Троицкое".