В Омской области полиция начала проверку сообщений СМИ о массовой драке своих коллег в ходе празднования дня рождения в Калачинске
Moscow-Live.ru
В Омской области полиция начала проверку сообщений СМИ о массовой драке своих коллег в ходе празднования дня рождения в Калачинске Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве
 
 
 
В Омской области полиция начала проверку сообщений СМИ о массовой драке своих коллег в ходе празднования дня рождения в Калачинске
Moscow-Live.ru
 
 
 
Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве
Moscow-Live.ru

В Омской области полиция начала проверку сообщений СМИ о массовой драке своих коллег в ходе празднования дня рождения в Калачинске. До настоящего момента данные о конфликте с участием десятков сотрудников полиции скрывались, утверждал портал "Омск-информ". В Следственном комитете после огласки подтвердили факт драки, хотя и отметили, что СМИ преувеличили последствия. Издание "Омск-информ" в конечном счете опровергло
свое сообщение о потасовке полицейских.

Предположительно, драка произошла еще 15 октября во время празднования юбилея одного из сотрудников Калачинского отдела полиции. Поздно вечером в субботу на сайте ГУ МВД по области появилось первое сообщение по этому поводу: "В связи с размещением в средствах массовой информации сведений о происшествии в Калачинском районе с возможным участием сотрудников полиции, врио начальника УМВД России по Омской области полковником юстиции Любовью Аксеновой назначено проведение проверки".

"Омск-информ" сообщает, что на торжество в одну из столовых Калачинска собралось около 60 стражей порядка. В какой-то момент между ними возник конфликт, переросший в массовую драку. Полицейские избили друг друга, а также нанесли большой ущерб столовой, где праздновался юбилей, перебив там посуду и сломав мебель.

Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов. "До сих пор доподлинно неизвестно, из-за чего возник конфликт, поскольку информация о данном инциденте тщательно скрывается, хотя о нем открыто говорят все местные жители", - указывало региональное агентство.

Позже в воскресенье начальник пресс-службы регионального управления МВД Алексей Камандыков заявил ТАСС, что пока сообщения СМИ не подтверждаются: "Слухи о массовой драке омских полицейских в Калачинском районе Омской области не соответствуют действительности. Проверка показывает, что информация, изложенная местными СМИ, не находит подтверждения: погрома в кафе не было, вызов в полицию не поступал, наряд не приезжал".

Впрочем, старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Лариса Болдинова подтвердила факт драки, хотя и подчеркнула, что СМИ преувеличили масштабы происшествия: "Мы проводим проверку по факту драки в деревне Куликово Калачинского района Омской области. Уже установлено, что в столовой, где провожали на пенсию одного из сотрудников МВД, присутствовали 20 человек, а не 60, как сообщили СМИ, и из них только пять полицейских".

При этом 2 ноября на сайте "Омск-информ" было размещено опровержение сообщения о драке сотрудников полиции в Калачинском районе. "На сайте регионального информационного агентства "Омск-информ" 22 октября 2016 г. в 14:57 была размещена публикация "В Омской области полицейские устроили массовую драку". Редакция опровергает сведения, изложенные в материале, как не нашедшие объективного подтверждения и являющиеся недостоверными", - говорится в сообщении издания.