В Петербурге милицейский автомобиль сбил мотоциклистку
Архив NEWSru.com
В Петербурге милицейский автомобиль сбил мотоциклистку
 
 
 
В Петербурге милицейский автомобиль сбил мотоциклистку
Архив NEWSru.com

Автомобиль дорожно-патрульной службы в четверг сбил мотоциклистку в Петербурге, девушка в состоянии средней степени тяжести госпитализирована, сообщила РИА "Новости" представитель регионального управления ГИБДД.

По ее словам, авария произошла в 13:15 на перекрестке набережной Обводного канала и Воронежской улицы. "Инспектор ДПС при совершении разворота совершил столкновение с двигавшейся на мотоцикле девушкой, 1984 года рождения, которая госпитализирована в состоянии средней степени тяжести", - сказала она.

Представитель управления подчеркнула, что виновного в ДТП должны установить органы дознания.

В сентябре это третий случай ДТП с участием милиционеров в регионе. Так, 13 сентября автомобиль, за рулем которого находился сотрудник управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, на Невском проспекте сбил женщину, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. Медики зафиксировали у пострадавшей травмы средней степени тяжести.

Днем ранее в Ленинградской области младший лейтенант милиции, участковый уполномоченный отделения милиции Тосненского ОВД, управляя автомобилем ВАЗ-2107, на пешеходном переходе наехал на женщину. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.