Против молдаван, избивших водителя в Москве, заведено уголовное дело
Moscow-Live.ru
Против молдаван, избивших водителя в Москве, заведено уголовное дело Между тем, как отмечает пресс-служба СК РФ, о задержании речи не идет: сейчас только ведется розыск лиц, причастных к совершению преступления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Против молдаван, избивших водителя в Москве, заведено уголовное дело
Moscow-Live.ru
 
 
 
Между тем, как отмечает пресс-служба СК РФ, о задержании речи не идет: сейчас только ведется розыск лиц, причастных к совершению преступления
Moscow-Live.ru
 
 
 
Прибывшая впоследствии "скорая" доставила пострадавших в больницу. Евгения Корнюхина врачи спасти не смогли: он скончался от многочисленных переломов, в том числе основания черепа. Роман Никитин находится в реанимации, за его жизнь до сих пор борются
Russian Look

Следственные органы СК РФ по городу Москве возбудили уголовное дело по ст.111 УК РФ по факту смерти 32-летнего жителя Подмосковья Евгения Корнюхина и причинения тяжких телесных повреждений его 33-летнему товарищу Роману Никитину в результате избиения бейсбольными битами во время дорожного конфликта на Ленинградском проспекте в Москве, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Как сообщили ранее агентству представители столичного ГУ МВД РФ, двух уроженцев Молдавии Сергея и Илью Черневых 1986 и 1989 годов рождения соответственно, которые подозреваются в совершении преступления, сотрудники правоохранительных органов задержали накануне днем в Восточном административном округе столицы. Следователи провели их допросы, а также обыски по местам жительства.

Черневым уже было предъявлено обвинение. В ближайшее время в суд будет заявлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Им обоим грозит до 15 лет заключения. В настоящий момент ведется розыск третьего участника инцидента.

Дорожный конфликт, который перерос в драку с летальным исходом, произошел на Ленинградском проспекте в районе дома №45 около 5 утра воскресенья. Изначально сообщалось, что автомобили марок BMW и Mitsubishi не поделили трассу. Так, на следственном допросе задержанные заявили, что виноваты водитель и пассажир Mitsubishi. По их словам, машина их подрезала, молодые люди посигналили водителю, тот возмутился, погнался за ними, прижал их к обочине и вместе с другом напал на них.

В то же время, как информирует "Комсомольская правда", между водителями транспортных средств могла возникнуть словесная перепалка, переросшая в драку. В частности, приезжих из Молдавии разозлило, что в их адрес было сделано едкое замечание.

Как считает следствие, в итоге из BMW вышли три человека и избили битами водителя и пассажира другой машины. По версии граждан Молдавии, жители Подмосковья сами набросились на них с битами, а они биты отобрали и дали пару раз сдачи. Однако сотрудники СК вряд ли поверят мужчинам, находившимся в Москве без разрешения на работу и уже имеющим судимости, отмечает "Московский комсомолец".

Как уточняет супруга погибшего водителя, который ехал на Mitsubishi, пока она вызывала полицию, компания мужчин, находившихся в BMW, скрылась с места происшествия. Прибывшая впоследствии "скорая" доставила пострадавших в Боткинскую больницу. Евгения Корнюхина врачи спасти не смогли: он скончался от многочисленных переломов, в том числе основания черепа. Роман Никитин находится в реанимации, за его жизнь до сих пор борются.