Обнаружены тела восьми пожарных, которые тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пятницу, 23 сентября
МЧС России
Обнаружены тела восьми пожарных, которые тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пятницу, 23 сентября Благодаря действиям погибших пожарных не была допущена гибель их товарищей, которые находились рядом, сообщили в пресс-службе МЧС РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обнаружены тела восьми пожарных, которые тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пятницу, 23 сентября
МЧС России
 
 
 
Благодаря действиям погибших пожарных не была допущена гибель их товарищей, которые находились рядом, сообщили в пресс-службе МЧС РФ
АГН Москва
 
 
 
Погибшие работали на крыше для установки водяной завесы для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент
АГН Москва

Обнаружены тела восьми пожарных, которые тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пятницу, 23 сентября, в пресс-службе МЧС России.

"До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти", - подчеркнули в МЧС.

Благодаря действиям погибших пожарных не была допущена гибель их товарищей, которые находились рядом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"Погибшие работали на крыше для установки водяной завесы для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент", - сказал представитель ведомства. По его словам, перед этим пожарные в числе первых прибыли на место происшествия, провели разведку и эвакуировали из здания более 100 сотрудников склада. Поисковая операция стала возможна после того, как в 06:11 открытое горение сбито.

Ранее сообщалось, что площадь пожара на Амурской улице достигала 4000 кв. м, произошло частичное обрушение крыши склада. Около двух часов ночи 23 сентября МЧС сообщило о локализации пожара на площади около 800 кв. м.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с вероятной гибелью сотрудников МЧС по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.

Сигнал о возгорании в складском здании по Амурской улице поступил накануне в 17:23 по московскому времени. В 17:31 пожарно-спасательные подразделения прибыли по указанному адресу. Было установлено, что происходит загорание пластмассовой продукции в одноэтажном кирпичном здании склада ЗАО "Виктория".

По данным "Интерфакса", склад был одной из крупнейших в Москве баз по производству пластиковой продукции - искусственных цветов и одноразовой посуды. Там трудились в основном выходцы из стран СНГ. Источник агентства заявил, что многие работавшие на складе мигранты там же и проживали.