На Арбате нашли тело директора одного из предприятий управделами президента
Moscow-Live.ru
На Арбате нашли тело директора одного из предприятий управделами президента
 
 
 
На Арбате нашли тело директора одного из предприятий управделами президента
Moscow-Live.ru

Руководитель одного из предприятий управления делами президента РФ Дмитрий Крюков найден застреленным в офисе в центре Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах. Рядом с телом нашли предсмертную записку. В ней он просил никого не винить в своей смерти, сообщил источник РИА "Новости". Следственный комитет РФ организовал доследственную проверку. Управление делами президента выразило готовность оказать содействие правоохранительным органам в расследовании.

По данным агентств, вечером 22 сентября в одном из офисов административного здания по адресу улица Арбат, 54/2 было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. Позже полицейские выяснили, что погибшим был 48-летний гендиректор ФГУП "Президент-сервис" управления делами президента РФ полковник запаса ФСБ Дмитрий Крюков.

По данным Life.ru, Крюков перед суицидом собрал документы и контракты "Президент-сервиса" и оставил их в сейфе, положив ключи рядом. Также он оставил на столе свое удостоверение полковника ФСБ в запасе, записку с просьбой никого в смерти не винить и документы на наградной пистолет.

Как сообщил источник газеты "Московский Комсомолец", Крюков пришел в Управление делами президента РФ год назад. По словам собеседника журналистов, мужчина проявил себя как опытный управленец, но общаться с вип-клиентами (депутатами и чиновниками) "не умел". Незадолго до смерти мужчине звонил важный клиент. Источник газеты полагает, что этот разговор привел к столь трагичным последствиям.

ФГУП "Президент-сервис" - это многопрофильное предприятие в сфере комплексного сервисного обслуживания органов государственной власти, организаций и частных лиц. Компания шьет костюмы для чиновников и депутатов. Кроме того, предприятие бронирует для них путевки в санатории и дома отдыха, делает им визы за границу и покупает авиабилеты.