В Подмосковном городе Жуковский минувшей ночью кто-то спалил автомобиль лидера местного отделения партии "Яблоко" и местного экологического активиста Федора Карпова
Яблоко - Московская область
В Подмосковном городе Жуковский минувшей ночью кто-то спалил автомобиль лидера местного отделения партии "Яблоко" и местного экологического активиста Федора Карпова В подмосковном "Яблоке" отметили, что это далеко не первый случай поджога автомобилей и другого имущества экоактивистов в Жуковском, борющимся с незаконной вырубкой деревьев в здешних лесопарковых зонах под застройку
 
 
 
В Подмосковном городе Жуковский минувшей ночью кто-то спалил автомобиль лидера местного отделения партии "Яблоко" и местного экологического активиста Федора Карпова
Яблоко - Московская область
 
 
 
В подмосковном "Яблоке" отметили, что это далеко не первый случай поджога автомобилей и другого имущества экоактивистов в Жуковском, борющимся с незаконной вырубкой деревьев в здешних лесопарковых зонах под застройку
Moscow-Live.ru

В Подмосковном городе Жуковском минувшей ночью кто-то спалил автомобиль лидера местного отделения партии "Яблоко" и местного экологического активиста Федора Карпова. Сообщение об этом, проиллюстрированное фотографией сгоревшей машины, появилось на страничке регионального отделения партии в Facebook.

"Около половины третьего ночи мне позвонил сосед и сказал, что горит мой автомобиль, он у него под окнами стоял в ряду других машин, - рассказал сам Карпов сайту "Медиазона". - Моя машина сгорела дотла, другая успела уехать".

Активист отметил, что обычно он ставит машину в гараж, однако около месяца назад арендодатель без объяснения причин расторг с ним договор. "Я снял другой гараж, но сегодня ночью не стал загонять туда машину - была плохая погода, поздно, и я оставил машину на свободном месте", - уточнил Карпов.


На балкон местного депутата от "Яблока" пытались бросить коктейль Молотова

Этой же ночью неизвестные пытались с крыши сбросить коктейль Молотова на балкон квартиры депутата от "Яблока" в городском совете Жуковского Светланы Безлепкиной, но попали к ее соседу, сообщили NEWSru.com в подмосковном отделении партии.

В партии отмечают, что это далеко не первые случай поджога автомобилей и другого имущества экоактивистов в Жуковском, борющихся с незаконной вырубкой деревьев в здешних лесопарковых зонах под застройку.

В ночь на 7 июля сожгли машину сестры Безлепкиной, которой пользовалась депутат. В тот же день возле гаража Федора Карпова сожгли бесхозный автомобиль, которым до этого блокировали ворота гаража.

В ночь на 27 июня сгорела машина экоактивиста и члена жуковского отделения "Яблока" Михаила Юрицина. МЧС провело экспертизу и выявила поджог. Материалы по этому случаю передали в полицию. Ночью 15 июня была брошена бутылка с зажигательной смесью в окно квартиры экоактивистки Ольги Деевой. Юрицын и Деева были заявителями в судах по делам, связанным с уничтожением лесопарковых зон в Жуковском.