Минтранс России и Украины обрисовали возможные причины крушения Ту-154
НТВ
Минтранс России и Украины обрисовали возможные причины крушения Ту-154
 
 
 
Минтранс России и Украины обрисовали возможные причины крушения Ту-154
НТВ

Какие-либо версии причин авиакатастрофы лайнера Ту-154 в Донецкой области еще рано рассматривать, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. Между тем, по его словам, одной из причин могли стать нестандартные погодные условия.

"Мы как два сопредседателя не можем комментировать, пока не дадут ответы эксперты", - отметил со своей стороны министр транспорта Украины Николай Рудьковский на совместной пресс-конференции с Левитиным в среду вечером в Донецке, после их встречи с родственниками погибших, которые в среду прибыли в Донецк. По словам украинского министра, оба черных ящика Ту-154 в среду были отправлены в Москву.

На встрече, которая прошла в гостинице "Шахтер" в Донецке с родственниками погибших, комиссия предложила провести все процедуры по сдаче крови для анализа ДНК. "Мы рассказали о процедурах, которые надо пройти родственниками при опознании, и о подготовке документов по отправке на захоронения", - рассказал Рудьковский.

Члены комиссии сообщили, опознание тел погибших начнется в четверг. Первая часть будет производиться по компьютерным снимкам прямо в гостинице, а потом уже в морге.

Также, по словам Рудьковского, в четверг в 9:00 по местному времени (10:00 по Москве) родственники погибших выедут на место падения самолета Ту-154. Кроме того, как рассказали министры, в четверг состоится молебен по погибшим.