16 августа Андрей Воробьев посетил Егорьевск
Администрация Егорьевского муниципального района
16 августа Андрей Воробьев посетил Егорьевск 16 августа Андрей Воробьев посетил Егорьевск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
16 августа Андрей Воробьев посетил Егорьевск
Администрация Егорьевского муниципального района
 
 
 
16 августа Андрей Воробьев посетил Егорьевск
Администрация Егорьевского муниципального района
 
 
 
Утром в субботу в голосовании на сайте районной администрации при 9000 голосов против лагеря был один проголосовавший "за". Власти назвали это манипулированием мнением. И за полдня результаты разительно изменились: "за" проголосовали свыше 13 тысяч челове
Администрация Егорьевского муниципального района

Глава Егорьевского района Подмосковья Михаил Лавров, недавно лично инициировавший проведение референдума об отношении к лагерю для мигрантов, переменил точку зрения. Референдум власти отменили, а Лавров говорит, что на самом деле у жителей есть понимание, и достаточно будет разъяснительной работы.

Утром в субботу в голосовании на сайте районной администрации при 9000 голосов против лагеря был один проголосовавший "за". Власти назвали это манипулированием мнением. И за полдня результаты разительно изменились: "за" проголосовали свыше 13 тысяч человек.

О том, как будет проходить разъяснительная работа, Лавров рассказал в интервью "Русской службе новостей". По его словам, власти района делегировали группу активистов, журналистов и депутатов изучить место планируемого поселения для мигрантов. "Все убедились, что он необходим. И для того, чтобы проводить жесткую миграционную политику и нелегальных мигрантов отсюда удалить, без этого не обойтись, и это понимают люди", - заверил глава района.

По его словам, люди опасались, что мигранты начнут бродить по деревням и усугубят обстановку в районе. "Оказалось, что все по-другому. Это закрытое учреждение, отнесенное забором, там режим, никаких посещений. Люди там будут находиться в течение 10-12 дней, помещаться туда по решению суда и будут потом депортированы в свою страну".

О создании лагеря для приезжих 26 июля объявил и.о. главы области Андрей Воробьев. Это обойдется бюджету в 200 млн рублей. Спецприемник планируется разместить а базе бывшего военного городка.

Ранее, инициируя референдум об отношении к этой инициативе, Лавров ссылался на то, что район "уже загружен учреждениями подобного типа". В частности, там находится СИЗО, областная психиатрическая больница, детский дом, два психоневрологических интерната.