Путин велел врио главы Рязанской области поскорее разобраться с жалобами жителей, присланными на прямую линию
Пресс-служба Президента России
Путин велел врио главы Рязанской области поскорее разобраться с жалобами жителей, присланными на прямую линию В ответ врио главы региона пообещал разобраться со всеми перечисленными Путиным проблемами
 
 
 
Путин велел врио главы Рязанской области поскорее разобраться с жалобами жителей, присланными на прямую линию
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В ответ врио главы региона пообещал разобраться со всеми перечисленными Путиным проблемами
Пресс-служба Президента России

Президент Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Рязанскую область 24 августа провел совещание о мерах по развитию отечественной легкой промышленности, а заодно поручил временно исполняющему обязанности главы этого региона Николаю Любимову лично разобраться с жалобами местных жителей, присланными во время 15-й президентской прямой линии в июне.

"Прошу вас не забывать о текущих делах, а проблем таких много: это состояние дорог, транспортная доступность, газификация на селе", - цитирует Путина сайт Кремля.

"Вот маленькая деревенька Душкино: "Третий месяц ждем газа", - люди пишут, это по прямой линии. Обещали и тогда, в июне, и позднее. Посмотрите, что там происходит", - указал президент.

"Ветхое жилье, уже об этом сказали, обманутые дольщики - все это действительно входит в круг проблемных вопросов, на которые люди обращают внимание", - добавил Путин.

Еще одна жалоба на прямую линию касается здравоохранения. "Центральная больница города Касимова: пациенты сами покупают не только все медикаменты, но и такие мелочи, как ватные диски, зеленку, йод, ватные палочки, бинты, средства для дезинфекции рук, - перечислил Путин. - Это абсолютно недопустимые вещи. Прошу вас на это самым внимательным образом как можно быстрее обратить внимание и навести там порядок".

В ответ врио главы региона пообещал разобраться со всеми перечисленными Путиным проблемами, передает "Интерфакс". Вручил ли Путин Любимову пресловутую "зеленую папочку", агентство не уточняет.

Передача Путиным главам регионов папок с жалобами, поступившими на прямую линию, уже стала традицией. После июньской прямой линии "зеленые папки" получили губернатор Астраханской области Александр Жилкин, врио главы Калининградской области Антон Алиханов, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин, глава Псковской области Андрей Турчак, губернатор Орловской области Вадим Потомский, врио главы Марий Эл Александр Евстифеев, глава Калмыкии Алексей Орлов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Особое возмущение Путина вызвали жалоба жителей Калмыкии на принуждение родителей школьников к покупке парт для учебных заведений и жалоба работников завода в Нижнем Тагиле на отказ руководства предприятия погасить перед ними долги по зарплате до личного обращения президента.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Путин после прошедшей 15 июня прямой линии перед встречей с губернаторами регулярно просматривает обращения, поступившие ему от жителей конкретного региона, после чего передает им материалы, собранные в "зеленой папке".