Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 24 января 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Лидер ДПР Богданов зарегистрирован кандидатом в президенты России

время публикации: 24 января 2008 г., 15:55
последнее обновление: 24 января 2008 г., 16:37
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Лидер ДПР Богданов зарегистрирован последним кандидатом в президенты России
Лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов зарегистрирован в четверг ЦИК России кандидатом в президенты РФ.
В ходе проверки 400 тысяч подписей ЦИК России признал недействительными только 3,12% из них (в 3,5 раза меньше чем в подписях за Касьянова - прим .ред.) при допустимой законом норме в 5%.

Лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов зарегистрирован в четверг ЦИК России кандидатом в президенты РФ. Ему было вручено удостоверение кандидата на президентский пост, сообщает ИТАР-ТАСС.

Богданов стал четвертым официально зарегистрированным кандидатом наряду с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и первым вице-премьером Дмитрием Медведевым. По всей видимости, это окончательный список претендентов на высший государственный пост, поскольку экс-премьера РФ Михаила Касьянова, скорее всего, снимут с выборов: ЦИК установил, что в подписях за него значительно превышен процент брака. Правда, Касьянов намерен оспаривать итоги проверки подписей.

Имевший вправо баллотироваться в президенты от своей партии, Богданов предпочел процедуру самовыдвижения, поскольку партийный устав не позволял собрать съезд в отведенные законом сроки. В итоге его кандидатура была выдвинута на собрании инициативной группы 14 декабря 2007 года.

16 января Андрей Богданов последним из кандидатов представил ЦИК РФ почти 2 млн 100 тысяч подписей в свою поддержку, при требуемых законом 2 млн подписей. В ходе проверки 400 тысяч подписей ЦИК России признал недействительными только 3,12% из них (в 3,5 раза меньше чем в подписях за Касьянова - прим .ред.) при допустимой законом норме в 5%.

Ранее лидер Демпартии так прокомментировал большое количество брака у Касьянова: по мнению Богданова, экс-премьеру не хватило опыта и подвел "человеческий фактор". Богданов также заявил, что намерен набрать на выборах не менее 3% голосов избирателей.

Между тем некоторые эксперты и политологи изначально прогнозировали, что Михаила Касьянова не зарегистрируют кандидатом в президенты, поскольку Кремль не заинтересован в его участии в выборах, а Андрей Богданов, напротив, будет зарегистрирован и сыграет роль технического кандидата, который должен юридически подстраховать выборы - как на прошлых президентских выборах в 2004 году спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Ссылки по теме:


Касьянова сняли с президентских выборов, на его голоса теперь рассчитывает Зюганов
// NEWSru.com // В России // 24 января 2008 г.


Сторонники Касьянова и Богданова "рисуют" подписи в поддержку своих кандидатов, утверждают политтехнологи
// NEWSru.com // В России // 10 января 2008 г.


Социологи насчитали Медведеву уже более 80% рейтинга. Такого никогда не было даже у "нацлидера" Путина
// NEWSru.com // В России // 23 января 2008 г.


Зюганов может выйти из президентской гонки: юристы КПРФ готовят документы
// NEWSru.com // В России // 23 января 2008 г.


Жириновский в программной речи раскритиковал всех и предсказал России новый бунт
// NEWSru.com // В России // 17 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Выборы // 2008


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:50
США подтасовывают факты: во время воздушной атаки на Афганистан убито 30 мирных жителей, а не 5 // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Афганистан / Обстрел


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 11:50


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com