Общее число безработных граждан России составляет 6 миллионов человек
Архив NEWSru.com
Общее число безработных граждан России составляет 6 миллионов человек В то же время "в органах занятости населения зарегистрировано 1 миллион 522 тысячи человек, которые получают пособие по безработице"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общее число безработных граждан России составляет 6 миллионов человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время "в органах занятости населения зарегистрировано 1 миллион 522 тысячи человек, которые получают пособие по безработице"
szn.nnov.ru
 
 
 
С конца прошлого года "увеличилось число обращений граждан" в службы занятости
Вести-Москва

Общее число безработных граждан России составляет 6 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он пояснил, что такая оценка была дана "по методу Международной организации труда" и включает в себя не только зарегистрированных безработных.

В то же время "в органах занятости населения зарегистрировано 1 миллион 522 тысячи человек, которые получают пособие по безработице", сообщил руководитель Роструда. Однако, по его словам, "для нашей экономики это средний показатель, который не сказывается с точки зрения экономического спада" и "никак пока не влияет" на экономическую ситуацию.

Как отметил Герций, с конца прошлого года "увеличилось число обращений граждан" в службы занятости. "В целом по России число обращений граждан по поводу социально-трудовых отношений за ноябрь-декабрь возросло. Число обращений за 2008 год составило 12,5 миллиона", - сказал Герций. Однако "в 2007 году таких обращений было 15 миллионов". Руководитель Роструда отметил, что увеличилось число граждан, обращающихся "не только в организации занятости, но и государственные службы инспекции труда".

Герций считает, что прогноз Минздравсоцразвития РФ на 2009 год, согласно которому число зарегистрированных безработных в РФ возрастет до 2,2 миллиона человек, оправдается. "Сверку исходных данных мы проводили дважды. Первая сверка вывела нас на число 1,6 миллиона человек. Сейчас, когда показатели в экономике изменились, мы провели новую сверку. Та цифра, которая была озвучена министерством, совпала с той цифрой, которая вышла у нас по сверке", - сказал глава Роструда.