В годовщину Отечественной войны немцев отправят в тамбовский лагерь строить мост дружбы
ornis-press.ru
В годовщину Отечественной войны немцев отправят в тамбовский лагерь строить мост дружбы
 
 
 
В годовщину Отечественной войны немцев отправят в тамбовский лагерь строить мост дружбы
ornis-press.ru

С 22 июня по 6 июля в рамках проекта Тамбовской области открыт ХV российско-немецкий молодежный лагерь. В качестве волонтеров немецкая молодежь четыре дня будет благоустраивать территорию Трегуляевского монастыря. В остальное время гости лагеря будут участвовать в круглых столах и встречах с российскими ровесниками.

Лагерь организован в рамках проекта "Возводим мосты" тамбовским обществом Гёте при кафедре немецкой филологии ТГУ имени Г.Р. Державина, Тамбовской епархией и Христианским союзом молодых людей немецкого округа Ветцлар.

Только построив мост дружбы между отдельными людьми, возможно говорить о взаимопонимании между народами, пояснили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе обладминистрации.

Молодые люди, живя вместе, общаясь и работая, учатся взаимопониманию, узнают традиции дружественного народа, преодолевают ложные стереотипы, отмечают чиновники.

Немецким гостям предложат обсудить темы "Патриотизм и национализм. Терпимость по отношению к иностранцам", а также развлекут насыщенной "практической и культурной программой".

Запланированы встречи со студентами Института иностранных языков, семинаристами Тамбовской духовной семинарии, посещение государственного музея-заповедника Тарханы (Пензенская область).

В преддверии Дня молодежи, который отмечается в России 27 июня, руководитель молодежного христианского лагеря Вильфрид Фабер и заместитель начальника управления по связям с общественностью Федор Козодаев расскажут о роли общественных организаций в реализации молодежной политики в России и Германии, о новых интересных методиках работы с молодежью и результатах взаимодействия общественных организаций, в том числе и молодежных, с органами власти.