"Коммерсант", "Известия" и ряд других изданий не вышли во вторник в бумажном варианте - типография "Экстра-М" в подмосковном Красногорске осталась без электричества
НТВ
"Коммерсант", "Известия" и ряд других изданий не вышли во вторник в бумажном варианте - типография "Экстра-М" в подмосковном Красногорске осталась без электричества В настоящее время, по его данным, типографию подключили к электричеству, и "Коммерсант" пытается выяснить причины произошедшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Коммерсант", "Известия" и ряд других изданий не вышли во вторник в бумажном варианте - типография "Экстра-М" в подмосковном Красногорске осталась без электричества
НТВ
 
 
 
В настоящее время, по его данным, типографию подключили к электричеству, и "Коммерсант" пытается выяснить причины произошедшего
НТВ
 
 
 
Типография не виновата в произошедшем, и пыталась сделать все возможное, чтобы восстановить работу
НТВ

"Коммерсант", "Известия" и ряд других изданий не вышли во вторник в бумажном варианте - типография "Экстра-М" в подмосковном Красногорске осталась без электричества, а читатели - без газет.

Как сообщил шеф-редактор объединенной редакции ЗАО "Коммерсант. Издательский дом" Андрей Васильев, "газету начали отпечатывать только сегодня в 11 утра, и появится она только к вечеру".

В настоящее время, по его данным, типографию подключили к электричеству, и "Коммерсант" пытается выяснить причины произошедшего и надеется, что подобного не повторится, передает "Интерфакс".

Васильев также отметил, что в текущем году уже были такие перебои с электричеством.

Главный редактор газеты "Известия" Владимир Мамонтов сообщил "Интерфаксу", что сегодняшний номер издания не появился на прилавках Москвы по той же причине.

По его словам, типография не виновата в произошедшем, и пыталась сделать все возможное, чтобы восстановить работу. "Там произошла какая-то авария - был задет электрический кабель, когда что-то копали. Типография всю ночь пыталась нас запустить", - отметил он.

В связи с этим ЧП было принято решение, что 25 июня московские подписчики получат сразу два номера "Известий" - за вторник и среду, а в розницу поступит новый номер, который будет дополнен материалами из сегодняшнего. "Номер, который поступит завтра в розницу, мы утолщим, чтобы перекрыть нехватку материала и выполнить обязательства перед рекламодателями", - сказал Мамонтов.

Полиграфический комплекс в Красногорске принадлежит издательскому дому "Экстра М Медиа". Он работает с осени 2005 года и является одним из крупнейших предприятий для печати в стране.