В Москве выпускные вечера прошли без происшествий, сообщил руководитель пресс-службы департамента образования столицы Александр Гаврилов во вторник
Вести
В Москве выпускные вечера прошли без происшествий, сообщил руководитель пресс-службы департамента образования столицы Александр Гаврилов во вторник За время праздника около 5000 молодых людей посетили Красную площадь, 4300 - смотровую площадку на Воробьевых горах, а более 2000 - Поклонную гору
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве выпускные вечера прошли без происшествий, сообщил руководитель пресс-службы департамента образования столицы Александр Гаврилов во вторник
Вести
 
 
 
За время праздника около 5000 молодых людей посетили Красную площадь, 4300 - смотровую площадку на Воробьевых горах, а более 2000 - Поклонную гору
Вести
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев приехал на Воробьевы горы, где лично поздравил выпускников с окончанием школы. Его приезд был неожиданностью для всех выпускников
Вести
 
 
 
Выпускники выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с главой государства. Президент никого не обидел своим вниманием, и все желающие, которые оказались рядом с ним, смогли сделать фотографию на память
Вести
 
 
 
Выпускники поделились с Медведевым своими впечатлениями от футбольного матча российской сборной с голландской, когда Россия одержала победу но счетом 3:1
Вести

В Москве выпускные вечера прошли без происшествий, сообщил руководитель пресс-службы департамента образования столицы Александр Гаврилов во вторник.

"Выпускные вечера прошли без эксцессов, надо отметить хорошую организацию всех мероприятий в городе", - сказал Гаврилов. Он подчеркнул, что за медицинской помощью никто не обращался. Также не было зафиксировано ни одного случая задержания выпускников в состоянии алкогольного опьянения.

"Более 62 тысяч московских выпускников в 1406 школах получили аттестаты о среднем общем полном образовании", - уточнил Гаврилов.

По его данным, за время праздника около 5000 молодых людей посетили Красную площадь, 4300 - смотровую площадку на Воробьевых горах, а более 2000 - Поклонную гору, сообщает "Интерфакс".

"Четко сработали все службы города, отвечающие за проведение выпускных вечеров и безопасность выпускников", - отметил руководитель пресс-службы.

Президент РФ Дмитрий Медведев приехал на Воробьевы горы, где лично поздравил выпускников с окончанием школы. Его приезд был неожиданностью для всех выпускников, собравшихся в этот час на Воробьевых горах. Толпа будущих студентов сразу обступила президента.

Медведев с интересом спрашивал выпускников, чем они дальше намерены заниматься. Одному из выпускников, который сомневался в выборе одного из двух институтов, порекомендовал Губкинский. "Не могу ничего порекомендовать, кроме Губкинского", - сказал президент молодому человеку.

Выпускники выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с главой государства. Президент никого не обидел своим вниманием, и все желающие, которые оказались рядом с ним, смогли сделать фотографию на память.

"Может поможет вам эта фотография", - пошутил Медведев. "Я поздравляю вас с окончанием школы. Когда я заканчивал школу, настроение было очень смешанное", - отметил президент. Он пожелал всем выпускникам хорошего настроения, удачи и успехов.

Выпускники поделились с Медведевым своими впечатлениями от футбольного матча российской сборной с голландской, когда Россия одержала победу со счетом 3:1. "Впервые за 20 лег такое", - отметил президент. Выпускники стали перечислять футболистов, вспомнили об Андрее Аршавине.

"Аршавин молодец, Колодин хороший, хоть его и пытались удалить", - сказал Медведев. "В четверг обязательно будем болеть", - добавил президент России.