Госсекретарь США Джон Керри во время своего официального визита в Москву, как и во время своего прошлого приезда в декабре прошлого года, нашел время для прогулки по центру российской столицы
twitter.com/WBStevens
Госсекретарь США Джон Керри во время своего официального визита в Москву, как и во время своего прошлого приезда в декабре прошлого года, нашел время для прогулки по центру российской столицы После этого Керри встретился с российским космонавтом Михаилом Корниенко и американским астронавтом Скоттом Келли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь США Джон Керри во время своего официального визита в Москву, как и во время своего прошлого приезда в декабре прошлого года, нашел время для прогулки по центру российской столицы
twitter.com/WBStevens
 
 
 
После этого Керри встретился с российским космонавтом Михаилом Корниенко и американским астронавтом Скоттом Келли
Reuters
 
 
 
Джон Керри прибыл в Москву 23 марта и планирует пробыть в столице РФ до 25 марта
Reuters

Госсекретарь США Джон Керри во время своего официального визита в Москву, как и во время своего прошлого приезда в декабре 2015 года, нашел время для прогулки по центру российской столицы, фотографии с которой были опубликованы сотрудниками американского посольства. После этого Керри встретился с российским космонавтом Михаилом Корниенко и американским астронавтом Скоттом Келли.

Фото, на котором был запечатлен глава американской дипломатии в сопровождении охраны на фоне Кремля и Манежной площади, появилось в микроблоге Twitter официального пресс-секретаря посольства США в Москве Уилла Стивенса.

Во время своего недавнего визита в российскую столицу в декабре прошлого года Керри также нашел время для прогулки Москве. Однако тогда госсекретарь США прогулялся по Арбату, при этом он поговорил с москвичами и купил в сувенирном магазине подарки семье и знакомым на 35 тысяч рублей.

После прогулки Керри на крыше отеля Ritz-Carlton встретился с американским космонавтом Скоттом Келли и его российским коллегой Михаилом Корниенко, которые вместе работали на орбите в рамках годового полета на МКС.

"Рад был сегодняшней встрече с вами в Москве. Работая вместе, страны делают возможным то, что кажется невозможным", - написал американский астронавт на своей странице в Twitter. К записи Келли прикрепил к посту фотографию, на которой он сам, Корниенко и Керри стоят на крыше с видом на Кремль.

На встрече присутствовал и посол США в РФ Джон Теффт, который также выразил гордость тем, что двум странам удается работать вместе в космической отрасли.

Госсекретарь США во время пребывания в Москве также нашел время на встречу с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом аль-Нахайяном, во время которой стороны "обсудили Сирию и другие вопросы". Об этом на своей странице в Twitter написал пресс-секретарь американского посольства Уилл Стивенс.

Джон Керри прибыл в Москву 23 марта и планирует пробыть в столице РФ до 25 марта. После переговоров с Лавровым, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Керри в четверг вечером отправился на встречу с Владимиром Путиным. В беседе также примет участие и глава российского внешнеполитического ведомства РФ.

Стоит отметить, что днем 24 марта во время пребывания Керри в Москве напротив посольства США около 50 человек устроили акцию под лозунгом "НАТО в крови", приуроченную к годовщине начала военной операции Североатлантического альянса в Югославии в 1999 году

Накануне госсекретарь США по прилету в РФ провел встречу с представителями российского гражданского общества, в которой приняли участие около 10 человек. Мероприятие проходило в Американском центре в Москве.

Во встрече с Керри участвовали российские художники, писатели, ученые, предприниматели и журналисты. "Впечатлен молодыми российскими лидерами, работающими над улучшением России, созданием возможности и пробующими себя в бизнесе, культуре и науке", - говорится в Twitter госсекретаря США о встрече в Американском центре.