Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 24 мая 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Мать Сергея Бодрова отказалась обсуждать проект памятника погибшим в Кармадоне

время публикации: 24 мая 2003 г., 15:20
последнее обновление: 24 мая 2003 г., 19:20
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Мать Сергея Бодрова отказалась обсуждать проект памятника погибшим в Кармадоне

Родственники пропавших в Кармадонском ущелье, в том числе мать актера и режиссера Сергея Бодрова- младшего Валентина, отказываются принимать участие в отборе проекта памятника погибшим при сходе ледника. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" один из родственников пропавших Владимир Трифонов.

"Валентина Бодрова и другие родственники отказались участвовать в мероприятии не из неуважения к тем, чьи тела уже найдены, а оттого, что "своих" фамилий на памятнике не должно быть, пока не окончены поиски", - сказал он.

Трифонов также сообщил, что рассмотрение конкурсных проектов памятника проходит по инициативе правительства Северной Осетии, которое ранее приняло решение об установлении монумента в память о погибших при сходе ледника.

Говоря о поисках в Кармадонском тоннеле, которые родственники пропавших ведут самостоятельно, он сказал, что в течение последних суток продолжались работы по вычерпыванию песка, которым частично забит тоннель. "Необходимо размыть песчаную пробку, чтобы обеспечить водолазам метр свободной воды над песком", - отметил он.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии произошел 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибли 19 человек, еще 106 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова- младшего, считаются пропавшими без вести.

Ссылки по теме:


Деятели кино призывают привлечь к работам в Кармадонском ущелье иностранных специалистов
// NEWSru.com // Культура // 21 февраля 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Северная Осетия // Инцидент // Снег


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 17:23
После слияния с Austrian Airlines крупнейшей авиакомпанией мира может стать Lufthansa // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Гражданская авиация / Люфтганза


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 17:23


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com