Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 24 мая 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



В Буйнакске убит майор милиции

время публикации: 24 мая 2005 г., 13:04
последнее обновление: 24 мая 2005 г., 17:04
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Буйнакске убит майор милиции

Во вторник утром в дагестанском городе Буйнакск убит офицер милиции Магомедхан Гитинов. Как сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный буйнакского ГУВД, убийство произошло в 08:42 вторника. Это убийство продолжило серию терактов и покушений, направленных против представителей правоохранительных органов Дагестана.

Неизвестный расстрелял из пистолета начальника отдела дознания Буйнакского ГУВД майора милиции Магомедхана Гитинова в тот момент, когда тот выходил из своего дома. По информации ИТАР-ТАСС, убийца открыл огонь, когда Гитинов забирал свою машину из гаража.

"Неизвестные почти в упор застрелили майора из пистолета Макарова. С места происшествия изъяты четыре гильзы. В городе организован поиск преступников", - сказал собеседник агентства.

По данному факту прокуратурой Буйнакска возбуждено уголовное дело по статье "убийство" УК РФ. Основной версией покушения на Гитинова следствие считает его служебную деятельность.

Убийства и нападения на представителей правоохранительных органов происходят в Дагестане регулярно. Последним громким случаем стала смерть министра по делам национальной политики, информации и внешним связям Дагестана Загира Арухова, погибшего 20 мая в Махачкале в результате взрыва. Его охранник получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу, не приходя в сознание.

Для участия в расследовании обстоятельств гибели министра Загира Арухова в Махачкалу из Москвы вылетела группа следователей департамента уголовного розыска и департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ.

Основная версия убийства министра - служебная деятельность. Загир Арухов, как и его предшественник Гусаев, также убитый, внес неоценимый вклад в выигранную информационную войну во время дагестано-чеченских событий в августе-сентябре 1999 года.

Убийц министра Гусаева по-прежнему не нашли. Как и в 2003 году, по факту убийства министра Арухова, прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса: "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля - террористический акт, убийство и незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Ссылки по теме:


Основная версия убийства министра в Дагестане - служебная деятельность
// NEWSru.com // В России // 21 мая 2005 г.


Взрыв в Махачкале: погиб сотрудник милиции (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 10 мая 2005 г.


Нападения на сотрудников милиции совершены в Дагестане, один человек убит
// NEWSru.com // В России // 10 мая 2005 г.


Два взрыва в Махачкале: четыре человека ранены
// NEWSru.com // В России // 5 мая 2005 г.


В Махачкале произошел взрыв, один человек погиб
// NEWSru.com // В России // 22 апреля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Дагестан // Криминал // Убийство


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 17:45
"Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе // Культура
Досье NEWSru.com:
Кино / Фильмы / Бэтмен


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 17:45


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com