В Чечне зафиксирован случай массового обморока школьников
Меркатор
В Чечне зафиксирован случай массового обморока школьников
 
 
 
В Чечне зафиксирован случай массового обморока школьников
Меркатор

В селении Серноводск Сунженского района Чечни семеро школьников потеряли сознание, сообщил работник МЧС республики. Причины внезапного обморока не установлены.

"В селе Серноводск отмечен случай массового обморока у учащихся школы N3. По имеющейся информации, семеро мальчиков побывали в глубоком обмороке возле дождевой лужи. На место происшествия выезжали наши специалисты, которые провели замеры уровня радиации в том месте, но радиационный фон оказался в норме. Выяснение обстоятельств этого ЧП продолжается", - сообщили в МЧС республики.

Удивление у специалистов вызывает тот факт, что в обморок у лужи падали только мальчики. Жители Серноводска крайне встревожены произошедшим, сообщает "Кавказский узел".

Похожий случай массового заболевания школьников произошел в конце прошлого года в Шелковском районе Чечни. Тогда жертвами неизвестного заболевания, которое медики считают последствием стресса, стали около 90 человек, причем абсолютное большинство заболевших были девочками.

"Тот факт, что в Шелковском районе заболевали только девочки, а у нас в обморок падали мальчики, очень тревожит людей. Избирательное воздействие неизвестного заболевания на учащихся, тем более на девочек и мальчиков, вызывает массу вопросов. Многие убеждены в том, что здесь проводятся испытания каких-то новых видов боевых отравляющих веществ. И эта убежденность только нарастает", - сказал 40-летний житель Сунженского района Чечни Иса Амаев.