Поздравить Сахалин с Новым годом приедут бурундийские барабанщики. Новость об этом появилась недавно в российской блогосфере, благодаря сайту госзаказов Сахалинской области.
LIFE.ru
Поздравить Сахалин с Новым годом приедут бурундийские барабанщики. Новость об этом появилась недавно в российской блогосфере, благодаря сайту госзаказов Сахалинской области. Новость об этом появилась недавно в российской блогосфере, благодаря сайту госзаказов Сахалинской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поздравить Сахалин с Новым годом приедут бурундийские барабанщики. Новость об этом появилась недавно в российской блогосфере, благодаря сайту госзаказов Сахалинской области.
LIFE.ru
 
 
 
Новость об этом появилась недавно в российской блогосфере, благодаря сайту госзаказов Сахалинской области
gz.adm.sakhalin.ru
 
 
 
Журналисты заинтересовались, за какого рода шоу налогоплательщики должны будут выложить такую сумму. Корреспондент Life News побывал на репетиции экзотического ансамбля, который, как выяснилось, очень моден среди обеспеченных россиян
LIFE.ru

Поздравить Сахалин с Новым годом приедут бурундийские барабанщики. Новость об этом появилась недавно в российской блогосфере, благодаря сайту госзаказов Сахалинской области. Недоумевающие пользователи нашли там графу "Оказание услуг по обеспечению участия "Бурундийских барабанщиков" в праздничном концерте" от Управления молодежной политики Сахалинской области, которое выступило заказчиком этого шоу.

Согласно информации на сайте, лимит финансирования шоу барабанщиков из Африки - 490 тысяч рублей.

Журналисты заинтересовались, за какого рода шоу налогоплательщики должны будут выложить такую сумму. Корреспондент Life News побывал на репетиции экзотического ансамбля, который, как выяснилось, очень моден среди обеспеченных россиян.

Артисты полны желания помочь чиновникам с Сахалина встретить Новый год Тигра в лучших африканских традициях. Двое из барабанщиков оденутся в наряды Деда Мороза и Снегурочки. Будет исполнена песня на русском языке.

"Где тигры, там и Африка, – говорит художественный руководитель группы Жан-Кристиан Мондьяль. – Поэтому нас и приглашают, особенно в российские дальние провинции, где мы еще большая экзотика. Все даже так и норовят нас потрогать – действительно ли у нас черная кожа или грим".

Для губернаторского приема на Сахалине артисты готовят специальную программу – барабанные выступления, самба.

Руководитель группы рассказывает, что на правительственных приемах и корпоративных вечеринках высокопоставленных лиц она выступает давно. Еще десять лет такое выступление состоялось в Гостином Дворе перед Борисом Ельциным. По словам музыкантов, иногда наутро после корпоратива с влиятельными людьми они видели их по телевизору, рассказывающих, из какой тяжелой командировки они только вернулись.

Кстати, все подобные выступления обязательно согласовываются с посольством Бурунди, так как барабаны, на которых играют артисты, – национальное достояние страны, и выступать с ними могут только бурундийцы.

У "Шоу Бурунди" есть и собственный сайт. Там есть фото и видео, а также возможная программа, которую африканцы предлагают потенциальным клиентам.

"Все, что мы делаем, мы делаем от души и от всего сердца для того, чтобы люди со всей России смогли попробовать невероятно вкусный кусочек нашего красочного мира", - говорится в обращении на главной странице.